首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某企业流动资产年末合计数为520000元。其中存货年末数为310000元,流动负债年末数为160000元,则该企业速动比率为( )。
某企业流动资产年末合计数为520000元。其中存货年末数为310000元,流动负债年末数为160000元,则该企业速动比率为( )。
admin
2017-04-16
50
问题
某企业流动资产年末合计数为520000元。其中存货年末数为310000元,流动负债年末数为160000元,则该企业速动比率为( )。
选项
A、0.516
B、0.760
C、1.313
D、1.938
答案
C
解析
速动资产=流动资产一存货=520000-310000=210000元
速动比率=速动资产/流动负债=210000/160000=1.313。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/B1yu777K
本试题收录于:
建设工程经济题库一级建造师分类
0
建设工程经济
一级建造师
相关试题推荐
建设项目投入生产或者使用之前,其大气污染防治设施必须经过()验收。
根据《循环经济促进法》,属于国家推广使用的建筑材料的是()。
根据《企业所得税法》,收入总额中的下列收入为不征税收入的有()。
根据《建设工程质量管理条例》,建设工程竣工验收应具备的条件有()。
建筑施工企业负责人要定期带班检查,每月检查时间不少于其工作日的()。
对于达到一定规模的危险性较大的分部分项工程编制的专项施工方案,应经()签字后方能实施。
有效仲裁协议必须同时具备的内容有()。
资金的价值是随时间变化而变化的,资金在运动中______的部分就是原有资金的时间价值。
下面______施工图预算对建设单位的作用。
某工厂采购一台国产非标准设备,制造厂生产该台设备所用材料费20万元,加工费2万元,辅助材料费4000元,专用工具费3000元,废品损失率10%,外购配套件费5万元,包装费2000元,利润率为7%,税金4.5万元,非标准设备设计费2万元,运杂费率5%,该设备
随机试题
由实验室自己配置的商品,其中有关物质的量由参考方法定值的标准品为
开放性骨折首选的治疗是三踝骨折首选的治疗是
发生一类动物疫病时,应当采取的措施不包括()。
静止土压力的特点是()。
()是指为社会提供服务的建设项目,包括国防科学研究等建设项目。
收料单、领料单、工资费用分配表、折旧计算表是属于通用凭证。()
下列各项中,与利润表“管理费用”项目有关的有()。
王某购得某画家创作的一幅油画。根据《著作权法》的规定,王某获得该作品的()。
中国、外国团体或个人,在旅行游览过程中发现零散文物或者古文化遗址和墓葬时,只能向当地文化行政管理部门反映,不得私自进行发掘,不得将零散文物匿藏或私自带走。()
人民军队中的民主主义是指( )
最新回复
(
0
)