首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
乙股份有限公司以人民币为记账本位币,对外币交易采用交易日的即期汇率折算。20×2年6月1日,将50000美元到银行兑换为人民币,银行当日的美元买人价为1美元=7.55元人民币,中间价为1美元=7.60元人民币。乙公司应计入财务费用的金额为( )元。
乙股份有限公司以人民币为记账本位币,对外币交易采用交易日的即期汇率折算。20×2年6月1日,将50000美元到银行兑换为人民币,银行当日的美元买人价为1美元=7.55元人民币,中间价为1美元=7.60元人民币。乙公司应计入财务费用的金额为( )元。
admin
2018-02-09
54
问题
乙股份有限公司以人民币为记账本位币,对外币交易采用交易日的即期汇率折算。20×2年6月1日,将50000美元到银行兑换为人民币,银行当日的美元买人价为1美元=7.55元人民币,中间价为1美元=7.60元人民币。乙公司应计入财务费用的金额为( )元。
选项
A、2500
B、0
C、5000
D、-2500
答案
A
解析
乙公司应计入财务费用的金额=50000×(7.60-7.55)=2500(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/B2h0777K
本试题收录于:
中级会计实务题库中级会计专业技术资格分类
0
中级会计实务
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
甲公司为上市公司,2013年至2014年对乙公司股票投资有关的资料如下:(1)2013年3月1日,购买乙公司发行的股票200万股,成交价为每股13元(其中每股包含已宣告但尚未发放的现金股利0.5元),另支付交易费用60万元,作为可供出售金融资产核算
政府补助是企业从政府直接或间接取得资产。()
下列各项中,应采用重置成本计量的有()。
A公司因或有事项而确认负债8000万元,估计有95%的可能性由B公司补偿500万元。则A公司应确认资产的金额为()万元。
甲公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%。其2015年12月份发生的与职工薪酬有关的业务如下:(1)2015年12月份,甲公司以其生产的成本为0.3万元/台的洗衣机作为福利发放给200名职工,每台洗衣机的市场售价为0.6万元/台;同时将公
建造合同完成后处置残余物资取得的与合同有关的零星收益,应当计入营业外收入。()
甲公司将其自用办公楼对外经营出租,采用公允价值模式核算投资性房地产,则下列关于转换日的处理中,说法不正确的是()。
A公司销售给B公司一批库存商品,款项尚未收到,应收账款为含税价款1200万元,到期时B公司无法按合同规定偿还债务,2013年1月1日,经双方协商,A公司同意豁免B公司200万元债务,同时B公司以一项固定资产(房产)和一项投资性房地产抵偿部分债务。B公司的固
企业在报告期内出售子公司,报告期期末编制合并财务报表时,下列表述中,正确的有()。
A公司于2013年1月1日以9600万元购入B公司股票4000万股,占B公司实际发行在外股数的80%,能够对B公司实施控制。2013年1月1日B公司股东权益总额为10000万元,其中股本为5000万元,资本公积为5000万元,无盈余公积和未分配利润;201
随机试题
A.脓痂堵塞B.鼻甲肥大C.鼻腔肿物D.鼻腔异物E.鼻黏膜充血、水肿上述原因导致鼻塞,可能的诊断分别是慢性肥厚性鼻炎
关于砌体结构房屋受力特点的说法,正确的是()。
关于战略性人力资源管理的思想,陈述正确的是()。
北宋时期,洛阳程颢、程颐的理学思想影响很大,宋明时期的文人学士甚至把二程生活的伊洛之滨比之于孔孟家乡的(),称伊洛之滨为“理学名区”。
夏军在升人高中后感觉压力特别大,无法适应高中生活。而他的父母也觉察到他与同龄孩子不同,对如何教育他感到很迷茫,不知如何处理他在性格、学习和成长方面的困惑。于是,夏军在老师的介绍下接受了学校社会工作者的协助。对于学校社会工作者来说,夏军的父母属于()
自己的花是给别人看的 季羡林 爱美大概也算是人的天性吧。宇宙间
根据经典条件反射作用理论,食物可以诱发狗的唾液分泌反应,则食物是()。
下列关于教师申诉的说法,不正确的是()。
揭开人民解放战争战略决战序幕的战役是( )。
在Excel2007中,()是数学运算符。
最新回复
(
0
)