首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
考研
假定GDP是6000美元,个人可支配收入是5100美元,政府的预算赤字是200美元,消费是3800美元,对外贸易赤字是100美元。 投资(I)的规模是多少?
假定GDP是6000美元,个人可支配收入是5100美元,政府的预算赤字是200美元,消费是3800美元,对外贸易赤字是100美元。 投资(I)的规模是多少?
admin
2017-07-26
45
问题
假定GDP是6000美元,个人可支配收入是5100美元,政府的预算赤字是200美元,消费是3800美元,对外贸易赤字是100美元。
投资(I)的规模是多少?
选项
答案
由I+G+(X-M)=S+T可知: I=S+(T-G)+(M-X) =1300-200+100 =1200(美元)
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/B8oa777K
本试题收录于:
保险硕士(保险专业基础)题库专业硕士分类
0
保险硕士(保险专业基础)
专业硕士
相关试题推荐
乘数的作用必须在以下条件下才可发挥()
欧洲美元是指()。
托宾的资产选择理论是对凯恩斯的哪一个货币需求理论的重大发展?()
你怎么看待中国人民银行与政府的关系?中国人民银行的独立性如何?
当一个国家的国际收支出现结构性不平衡时,许多发展中国家一般倾向于采取的措施是()
一般情况下,按照风险从小到大顺序债券、开放式基金和封闭式基金应依次排列为()
期货交易和远期交易有什么不同?
某美国公司于1999年5月从德国进口一批货物,总值为625000马克,结汇时间是99年8月。该公司预期马克有较大幅度升值,为了回避马克升值的风险,它便进入期权市场,此时它应购买何种期权?期限为3个月的马克期权的商定价格为DM1=USD0.33,期权费为0.
某公司面对以下两段需求曲线:p=25-0.25Q(当产量为0~20时)p=35-0.750(当产量超过20时)公司总成本函数为:TC1=200+50+0.2502(1)说明该公司所属行业的市场结构是什么类型?(2)公
假定美国与荷兰的利率分别为8%、10%,即期汇率为1美元等于1.6450荷兰盾,试计算美元兑荷兰盾三个月的远期汇率。
随机试题
在考生文件夹下,已有“samp0.accdb”和“samp1.accdb”数据库文件。“samp0.accdb”中已建立表对象“tTest”,“samp1.accdb”中已建立表对象“tEmp”和“tSalary”。试按以下要求,完成表的各种操作。将“
Readcarefullythefollowingexcerptonthedevelopmentofrobots,andthenwriteyourresponseinNOLESSTHAN200words,inwh
下列胆囊炎的哪个证型常用茵陈蒿汤合大柴胡汤治疗
清代叠山艺术的代表作是()。
教师如果在教育教学过程中违反有关法律法规,就必须承担法律责任。()
中国无产阶级最早诞生于()。
国际收支的收入性不平衡
3
What’sLackingin"Sicko"?Whenitcomestoeconomicdecisions,therearealwaystrade-offs(取舍).Gainonethingandyoulos
Copernicus(哥白尼)discoveredanimportant(true)______whenhelearntthattheearthmovesroundthesun.
最新回复
(
0
)