首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
考研
有三位老师,一位姓张,一位姓王,一位姓李。不知道他们各教什么课程,只知道三个人中,一位教语文,一位教数学,一位教外语。另外还知道,张老师讲课只说中国话,外语老师是一位同学的叔叔,李老师是女的,她不教数学。 那么关于三位老师说话正确的一项是?
有三位老师,一位姓张,一位姓王,一位姓李。不知道他们各教什么课程,只知道三个人中,一位教语文,一位教数学,一位教外语。另外还知道,张老师讲课只说中国话,外语老师是一位同学的叔叔,李老师是女的,她不教数学。 那么关于三位老师说话正确的一项是?
admin
2022-09-07
55
问题
有三位老师,一位姓张,一位姓王,一位姓李。不知道他们各教什么课程,只知道三个人中,一位教语文,一位教数学,一位教外语。另外还知道,张老师讲课只说中国话,外语老师是一位同学的叔叔,李老师是女的,她不教数学。
那么关于三位老师说话正确的一项是?
选项
A、语文老师姓王。
B、张老师不教数学。
C、王老师教外语。
D、数学老师姓王。
E、语文老师不姓李。
答案
C
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/B9Za777K
本试题收录于:
管理类联考综合能力题库专业硕士分类
0
管理类联考综合能力
专业硕士
相关试题推荐
某试卷由15道选择题组成,每道题有4个选项,只有一项是符合试题要求的,甲有6道题能确定正确选项,有5道能排除2个错误选项,有4道能排除1个错误选项,若从每题排除后剩余的选项中选一个作为答案,则甲得满分的概率为().
某车间计划10天完成一项任务,工作3天后因故停工2天,若仍要按原计划完成任务,则工作效率需要提高
某国每年对全国吸烟情况作调查,结果表明:最近三年来,吸烟的中学生人数在逐年下降。于是,调查组的领导得出结论:吸烟的青少年人数在逐年减少。以下哪项如果为真,将使调查组领导所下结论不能成立?
一项对西部山区小塘村的调查发现,小塘村约五分之三的儿童人中学后出现中度以上的近视,而他们的父母及祖辈没有机会到正规学校接受教育,很少出现近视。以下哪项作为上述的结论最为恰当?
某班有一位同学做了好事没留下姓名,他是甲、乙、丙、丁四人中的一个。当老师问他们时,他们分别这样说:甲:这件好事不是我做的。乙:这件好事是丁做的。丙:这件好事是乙做的。丁:这件好事不是我做的。这四人中只有一个人说了真话,请你推出是谁做了好事?
张珊获得的奖金比李思的高,得知王武的奖金比苗晓琴的高后,可知张珊的奖金也比苗晓琴的高。以下各项假设均能使上述推断成立,除了哪项?
在一项新的治安工程中,某些邻近地区在凌晨1点至5点通常不使用汽车的车主在车窗上装饰上一种特殊的贴花,并且准许警察在凌晨1点至5点之间拦截带有这种特殊贴花的汽车,检查驾驶员的驾驶执照。结果发现:带有这种特殊贴花的汽车失窃率比从前大大降低了。如果从以上陈述得出
据一项在几个大城市所做的统计显示,餐饮业的发展和瘦身健身业的发展呈密切正相关。从1985年到1990年,餐饮业的网点增加了18%,同期在健身房正式注册参加瘦身的人数增加了17.5%;从1990年到1995年,餐饮业的网点增加了25%,同期参加瘦身健身的人数
方宁、王宜和余涌,一个是江西人,一个是安徽人,一个是上海人,余涌的年龄比上海人大,方宁和安徽人不同岁,安徽人比王宜年龄小。根据上述断定,以下结论都不可能推出,除了:
老李夫妇一共有7个子女,分别为:老大、老二、老三、老四、老五、老六、老七。家庭成员情况如下:老大有3个妹妹;老二有1个哥哥;老三是女孩,她有2个妹妹;老四有2个弟弟;老五有2个姐姐。老六是个女孩,她和老七没有妹妹。以下哪项一定为真?
随机试题
不需进行试生产的建设项目,其环保验收()
西方政治学的发展脉络。
若齐次线性方程组有非零解,则a,b应满足什么条件?
卵巢中可分泌雌激素的细胞是
职业性有害因素的定义是()
强攻战是在谈判中以绝不退让或高压的态度,迫使对方让步的策略。强攻战可以随时随地发生,却又可随时随地死而复生。强攻战的具体策略有:针锋相对、最后通牒、扮疯相、最大预算、说绝话等。根据上述定义,下列各项不能达到强攻战效果的是:
马克思主义唯物史观认为,科学技术是一切社会发展的最终决定力量,只有科学技术发展,才能促进生产发展,推动人类社会进步。()
战略数据规划方法产品、服务及资源的生命周期划分为有序的四个阶段,其第一个阶段应该是
设一棵完全二叉树共有700个结点,则此二叉树中的叶子结点数为
MeaninginLiteratureI.AUTHOR—Interpretauthor’sintendedmeaningbya)Readingotherworksby【T1】_____【T1】______b)Knowingc
最新回复
(
0
)