首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲公司生产A产品,期望的单位产品价格为520元,A产品单位产品的制造成本为260元,计划销售5000件,计划期的期间费用总额为400 000元,该产品适用的消费税税率为6%。则A产品按全部成本费用加成定价法测算的成本利润率必须达到( )。
甲公司生产A产品,期望的单位产品价格为520元,A产品单位产品的制造成本为260元,计划销售5000件,计划期的期间费用总额为400 000元,该产品适用的消费税税率为6%。则A产品按全部成本费用加成定价法测算的成本利润率必须达到( )。
admin
2020-11-11
22
问题
甲公司生产A产品,期望的单位产品价格为520元,A产品单位产品的制造成本为260元,计划销售5000件,计划期的期间费用总额为400 000元,该产品适用的消费税税率为6%。则A产品按全部成本费用加成定价法测算的成本利润率必须达到( )。
选项
A、41.76%
B、43.76%
C、45.76%
D、48.76%
答案
B
解析
A产品单位成本=260+(400 000/5 000)=340(元),520=340B(1+成本利润率)/(1—6%),成本利润率=43.76%。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/BDJ0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
下列各项中,股票分割不影响的是()。
ABC分类的标准主要有()。
某项贷款年利率为8%,银行要求的补偿性余额维持在25%水平的基础上,那么该贷款的实际利率是()。
下列项目中,与存货经济批量不相关的是()。
在交货期内,如果存货需求量增加或供应商交货时间延迟,就可能发生缺货。为此,企业应保持的最佳保险储备量是()。
企业筹资管理中应遵循的原则有()。
某企业只生产销售一种产品,每年赊销额为240万元,该企业产品变动成本率为80%,资金利润率为25%。企业现有甲、乙两种收账政策可供选用。有关资料如下表所示。要求:对上述收账政策进行决策。
甲企业打算在2013年年末购置一套不需要安装的新设备,以替换一套尚可使用5年、折余价值为91000元、变价净收入为80000元的旧设备。取得新设备的投资额为285000元。到2018年年末,预计新设备的预计净残值超过继续使用旧设备的预计净残值500
若直接人工效率差异为1500元,标准工资率为5元/小时,变动制造费用的标准分配率为1.5元/小时,则变动制造费用的效率差异为()元。
2010年10月19日,我国发布了《可扩展商业报告语言(XBRL)技术规范系列国家标准和通用分类标准》。下列财务管理环境中,随之得到改善的是()。
随机试题
仅限局部应用的抗真菌药物是
成功安装并启动Windows7后,呈现在用户面前的屏幕区域称为__________。
然吾居乡,见长人者好烦其令,若甚怜焉,而卒以祸。
未分配利润的数额等于企业当年实现的税后利润加上年初未分配利润再减去本年已分配的利润。()
编制简答题的原则不包括()。
不同的时代有不同的流行语,不同的流行语又反过来影响它的时代。有些时候,流行语可以破除旧制度造成的思维定式,从而更高效地推进制度改革。比如,从“一颗红心两手准备”到“穿草鞋还是穿皮鞋”的流行语变化,就是从一味强调服从,变成把选择权交还给个人。流行语的表述往往
教育心理学公认的创始人是()。
小王:在这次年终考评中,女员工的绩效都比男员工高。小李:这么说,新人职员工中绩效最好的还不如绩效最差的女员工。以下哪项如果为真。最能支持小李的上述论断?
当变量X在奇偶数之间变化时,下列程序的输出结果为()。CLEARX=0DOWHILEX<6IFINT(X/2)=X/2?"CHINA"ENDIF?"中国"X=X+1ENDDO
在VisualBasic环境下设计应用程序时,系统能自动检查出的错误是
最新回复
(
0
)