首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某服装厂为本厂职工加工了一批工作服,其制造成本为18万元,同类产品成本利润为8%,按同类产品售价计算的销售价格为27万元,则该批加工工作服计征增值税销项税的依据为( )万元。
某服装厂为本厂职工加工了一批工作服,其制造成本为18万元,同类产品成本利润为8%,按同类产品售价计算的销售价格为27万元,则该批加工工作服计征增值税销项税的依据为( )万元。
admin
2013-06-10
51
问题
某服装厂为本厂职工加工了一批工作服,其制造成本为18万元,同类产品成本利润为8%,按同类产品售价计算的销售价格为27万元,则该批加工工作服计征增值税销项税的依据为( )万元。
选项
A、18
B、19.44
C、19.8
D、27
答案
D
解析
视同销售货物时,有同类货物售价为销售额,无同类货物售价再以组成计税价格为销售额。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/BIiM777K
本试题收录于:
财政税收专业知识与实务题库中级经济师分类
0
财政税收专业知识与实务
中级经济师
相关试题推荐
世界银行集团由世界银行、国际开发协会和国际金融公司组成,向成员国提供金融服务和技术援助,本质上属于()。
2015年3月,国务院正式发布了《存款保险条例》,并与5月1日式实施。从风险管理的角度,商业银行参加存款风险属于()型管理策略。
关于货币政策操作目标的说法,正确的是()。
某公司打算运用6个月期的沪深300股价指数期货,为其价值600万元的股票组合套期保值,该组合的13值为1.2,当时的期货价格为400元,则该公司应卖出的期货合约数量为()份。
2012年年末,按照贷款五级分类的口径,我国某商业银行各类贷款余额及贷款损失准备的情况是:正常贷款1000亿元;关注贷款100亿元;次级贷款20亿元;可疑贷款10亿元;损失贷款10亿元;贷款损失准备100亿元。根据上述资料,回答下列问题:该商业银
为逐步尝试性能更好的货币政策中介目标,我国在2010年中央经济工作会议上首次提出“社会融资总规模”概念。此概念是指一定时期内()。
资产安全性监管是监管机构对银行机构监管的重要内容,监管重点是银行机构风险的公布、资产集中程度和关系人贷款。我国金融监管的重要依据是《商业银行风险监管核心指标》。我国某商业2015年年末的相关数据如下:根据以上资料,回答下列问题:该银行资产安全性指标
假设某商业银行的业务如下:(1)各项存款2200万元;(2)各项贷款1400万元;(3)库存现金10077万元;(4)向央行办理票据再贴现100万元;(5)开办信托投资业务150万元;(6)发行金融债券300万元;(7)在央行存款200万元;(8)承
金融工具的基本分析方法包括()。
()是指两家或更多的银行由某一集团通过购买多数股票的形式,形成联合经营的组织制度。
随机试题
《国际货币基金协定》的主要内容包括()
假设按某种工艺生产的金属纤维的长度X(单位:mm)服从正态分布N(5.2,0.16),现在随机抽取15根纤维,测得它们的平均长度=5.3,如果总体方差没有变化,可否认为现在生产的纤维平均长度仍为5.2mm?(α=0.05)(附:u0.025=1.96)
护理学的4个基本概念是
女性淋病主要的感染部位是
A.组织接种单位销毁B.立即停止销售C.对该疫苗依法查封、扣押D.采取应急处置措施依照《疫苗流通和预防接种管理条例》的规定接到质量可疑疫苗报告的卫生主管部门应()
该租赁合同的性质属于()。若本案中双方未约定租赁期限,甲乙双方又无法就租赁期限协议补充,下列关于合同解除的说法正确的是()。
知图4—31所示斜面的倾角为θ,若要保持物块A静止,则物块与斜面之间的摩擦因数f所应满足的条件为()。
常见的金融风险类型包括()。
已知函数.f(x)=12/x+3x(x>0),则f(x)的最小值为________.
Obesityisanepidemictosomeandanopportunitytoothers.Morethantwo-thirdsofAmericansareoverweight.Findawaytobat
最新回复
(
0
)