首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
预计某年度应收账款1800万元,应付账款1300万元,预收账款700万元,预付账款500万元,存货1000万元,现金400万元。则该年度流动资金估算额为( )万元。【2011年真题】
预计某年度应收账款1800万元,应付账款1300万元,预收账款700万元,预付账款500万元,存货1000万元,现金400万元。则该年度流动资金估算额为( )万元。【2011年真题】
admin
2019-01-09
50
问题
预计某年度应收账款1800万元,应付账款1300万元,预收账款700万元,预付账款500万元,存货1000万元,现金400万元。则该年度流动资金估算额为( )万元。【2011年真题】
选项
A、700
B、1100
C、1700
D、2100
答案
C
解析
流动资产=应收账款+预付账款+存货+库存现金=1800+500+1000+400=3700(万元),流动负债=应付账款+预收账款=1300+700=2000(万元),流动资金=流动资产-流动负债=3700-2000=1700(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/BQ2w777K
本试题收录于:
建设工程计价题库一级造价工程师分类
0
建设工程计价
一级造价工程师
相关试题推荐
某运输设备预算价格38万元,年工作220台班,折旧年限8年,寿命期大修理2次,一次大修理费为3万元,K=3,该机械台班经常修理费为( )元/台班。
在建设项目财务评价时,流动负债估算公式是( )。
某项目建设期2年,各年计划投资额如下:第一年静态投资10000万元,第二年20000万元,年均投资价格上涨率为5%,则该项目的涨价预备费为( )万元。
某装饰工程直接工程费500万元,直接工程费中人工费为30万元,措施费中人工费为20万元,间接费费率为50%,利润率为40%,根据《建筑安装工程费用项目组成》(建标[2003]206号)文件的规定,以人工费为计算基数时,该工程的利润额为( )万元。
某新建项目,建设期为3年,第一年贷款300万元,第二年贷款600万元,第三年没有贷款。贷款在年度内均衡发放,年利率为6%,贷款本息均在项目投产后偿还,则该项目第三年的贷款利息是( )万元。
某建设项目,建设期为2年,第一年计划投资1000万元,第二年计划投资500万元,年均投资价格上涨率为5%,则建设期间涨价预备费应为( )万元。
市区某建筑公司承建某县城一建筑工程,工程不含税造价为8000万元,则该施工企业应缴纳的城市维护建设税为( )万元。
随机试题
单因素方差分析中,不正确的计算公式是
A.抑制肾小球滤过B.直接抑制肾小管H+一Na+交换C.直接抑制肾小管K’+一Na+交换D.抑制碳酸酐酶活性E.拮抗醛固酮的作用氨苯蝶啶的利尿作用机制是
次高级路面的面层类型有()。
一般常用电光源的寿命是指()。
根据《水利水电工程施工合同和招标文件示范文本》(GF—2000—0208),由于发包人责任引起的工期延误事件发生后,若发包人要求承包人修订的进度计划仍应保证工程按期完工,则由于采取赶工措施所增加的费用应由()承担。
下列等式正确的有()。
以下()策略不是按营销渠道模式分类。
税务机关对外省、自治区、直辖市来本辖区从事临时经营活动的单位和个人申请领购发票的,可以要求其提供保证人或者根据所领购发票的票面限额及数量交纳不超过1万元的保证金,并限期缴销发票。()
以下有关防火墙的说法中,错误的是(13)。
Ihaveaplanthatwillraisewages,lowerprices,increasethenation’sstockofscientistsandengineers,andmaybeevencreat
最新回复
(
0
)