首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
如图所示,用一附有水压差汁的毕托管测定某风道中空气流速。已知乐差计的读数△h=185mm,水的密度,ρ=1000kg/m3,空气的密度ρa=1.20kg/m3,测得的气流速度u约为:
如图所示,用一附有水压差汁的毕托管测定某风道中空气流速。已知乐差计的读数△h=185mm,水的密度,ρ=1000kg/m3,空气的密度ρa=1.20kg/m3,测得的气流速度u约为:
admin
2017-08-07
58
问题
如图所示,用一附有水压差汁的毕托管测定某风道中空气流速。已知乐差计的读数△h=185mm,水的密度,ρ=1000kg/m
3
,空气的密度ρ
a
=1.20kg/m
3
,测得的气流速度u约为:
选项
A、50m/s
B、55m/s
C、60m/s
D、65m/s
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/BXef777K
本试题收录于:
基础考试(上午)题库注册土木工程师(岩土)分类
0
基础考试(上午)
注册土木工程师(岩土)
相关试题推荐
已知河流某均匀河段的流量为5m3/s,河段始端的河水BOD浓度为25mg/L,河段末端的河水BOS浓度为20mg/L,河水功能区划分为Ⅳ类水质,该河段BOD的环境容量为()。
密度为2.6g/cm3的岩石具有10%的孔隙率,其表观密度为:
有关招标的叙述,错误的是:
能用于估算和判断岩石的抗拉和抗压强度、各向异性和风化程度的力学指标是:
图示体系,设弹簧刚度系数k=,则体系的自振频率为:
拟测设距离D=49.550m,两点间坡度均匀,高差为1.686m,丈量时的温度为27℃,所用的钢尺的尺长方程式为lt=30m+0.004m+0.0000125(t-20)×30m,则测设时在地面上应量多少?
毕托管测速比压计中的水头差是()。
在如图所示电路中,开关S闭合后,金属环A()。
为保护轮船不被海水腐蚀,可做阳极牺牲的金属:
随机试题
书刊正文编辑加工整理的主要内容包括()等。
已知某样本的方差是16,样本的平均值是10,则此样本的标准差和变异系数分别是()
依据我国现行婚姻法,祖父母、外祖父母有抚养父母已经死亡或父母无力抚养的未成年的孙子女、外孙子女义务的应是()
颗粒剂根据在水中的溶解情况,可分为
该项目环评大气环境质量监测项目为()。该项目污水处理站产生一定量的污泥,以下说法正确的是()
施工中发现影响施工的地下障碍物时,承包人应于()h以内以书面形式通知工程师。
【2015年陕西汉中.单选】最近,陈琳在上课时总是开小差,作业也不认真及时完成,教师和家长一起教育后.陈琳的学习态度仍然很消极,考试成绩不断下降也不在乎。陈琳的这一现象属于()。
关于CMIP协议的描述中,正确的是()。
InternationalTradeSincetheendofWorldWarII,internationaltradehasdevelopeddramatically.Allcountriesinthemo
Whatisreportedtohavecausedthedeathofatleast17people?
最新回复
(
0
)