首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
(2012年)甲公司正在编制下一年度的生产预算,期末产成品存货按照下季度销量的10%安排。预计一季度和二季度的销售量分别为150件和200件,一季度的预计生产量是( )件。
(2012年)甲公司正在编制下一年度的生产预算,期末产成品存货按照下季度销量的10%安排。预计一季度和二季度的销售量分别为150件和200件,一季度的预计生产量是( )件。
admin
2016-11-15
43
问题
(2012年)甲公司正在编制下一年度的生产预算,期末产成品存货按照下季度销量的10%安排。预计一季度和二季度的销售量分别为150件和200件,一季度的预计生产量是( )件。
选项
A、145
B、150
C、155
D、170
答案
C
解析
预计一季度期初产成品存货=150×10%=15(件),一季度期末产成品存货=200×10%=20(件),一季度的预计生产量=150+20一15=155(件)。所以选项C为本题答案。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/BZEc777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
企业职工个人不能构成责任实体,因而不能成为责任控制体系中的责任中心。()
从整个企业的空间范围和很长的时间范围来观察,所有成本都是人的某种决策或行为的结果,都是可控的。()
已知利润对销售量的敏感性系数为2,总杠杆系数为3,息税前利润由200万元增加到600万元,则每股利润由1元增加到()元。
在计算加权平均资本成本时,如果股票,债券的市场价格波动较大,个别资本占全部资本的比重应采用()计算。
某企业计划投资10万元建一生产线,预计投资后每年可获净利1.5万元,年折旧率为10%,则投资回收期为()。
一个投资方案年销售收入500万元,年营业成本380万元,其中折旧150万元,所得税为33%,则该方案年营业现金流量为()万元。
ABC公司无优先股,并且当年股数没有发生增减变动,年末每股净资产为5元,权益乘数为4,资产净利率为40%(资产按年末数计算),则该公司的每股收益为()。
在其他因素不变的情况下,假定单位产品实际消耗的工时增加。以下关于固定制造费用差异的表述正确的是()。
公司持有有价证券的年利率为6%,公司的现金最低持有量2500元,现金余额的最优返回线为9000元,如果公司现有现金21200元,则根据随机模型应将其中的()元投资于证券。
随机试题
2021年1月6日,国内首架人工影响天气无人机()在甘肃金昌成功首飞。
在Word2010中为了能在打印之前看到打印后的效果,以节省纸张和重复打印花费的时间,一般可采用_______的方法。
不符合流行性乙型脑炎的描述是
颈椎骨折脱位,合并颈髓横断伤,早期可能出现()
下列各种门窗中,具有耐久性好、价格低、耐潮湿等优点的是()。
i是虚数单位,复数=().
维果斯基把儿童的现有发展水平与即将达到的发展水平之间的差异称之为——。
Youshouldspendabout20minutesonQuestions1-13,whicharebasedonReadingPassage1below.TheForgottenForestFoundonly
_____isknowntoall,heisagreatpoet.
AEmbassyVacationResorts(胜地)California,FloridaandHawaii
最新回复
(
0
)