问题
张某于2017年12月取得一项特许权使用费收入3000元,6月又取得另外一项特许权使用费收入4500元。张某这两项收入应缴纳的个人所得税是1160元。 ( )
选项
A、正确
B、错误
答案
A
解析
特许权使用费收入“按次征收”。张某应纳个人所得税=(3000-800)×20%+4500×(1-20%)×20%=1160(元)。
