首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
K公司按先进先出法计算材料的发出成本。9月1日结存原材料一甲100公斤,每公斤实际成本100元。本月发生如下有关业务: (1)3日,购入原材料一甲50公斤,每公斤实际成本105元,材料已验收入库。 (2)5日,发出原材料一甲80公斤。 (3)7日,购入原材
K公司按先进先出法计算材料的发出成本。9月1日结存原材料一甲100公斤,每公斤实际成本100元。本月发生如下有关业务: (1)3日,购入原材料一甲50公斤,每公斤实际成本105元,材料已验收入库。 (2)5日,发出原材料一甲80公斤。 (3)7日,购入原材
admin
2015-03-25
53
问题
K公司按先进先出法计算材料的发出成本。9月1日结存原材料一甲100公斤,每公斤实际成本100元。本月发生如下有关业务:
(1)3日,购入原材料一甲50公斤,每公斤实际成本105元,材料已验收入库。
(2)5日,发出原材料一甲80公斤。
(3)7日,购入原材料一甲70公斤,每公斤实际成本98元,材料已验收入库。
(4)12日,发出原材料一甲130公斤。
(5)20日,购入原材料一甲80公斤,每公斤实际成本110元,材料已验收入库。
(6)25日,发出原材料一甲30公斤。
根据上述资料,计算:
12日发出存货的成本为( )元。
选项
A、12740
B、13650
C、13130
D、13000
答案
C
解析
12日发出材料130公斤,库存材料还剩余100-80=20(公斤),3日购入材料50公斤,7日购入材料70公斤,需要使用130-20-50=60(公斤)。12日发出存货的成本=20×100+50×105+60×98=13130(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/BfIr777K
本试题收录于:
会计基础题库会计从业资格分类
0
会计基础
会计从业资格
相关试题推荐
应收账款账户的期初余额为借方2000,本期借方发生额1000,本期贷方发生额8000,该账户的期末余额为()。(2.2)
某企业购入材料一批,价款50000元,增值税税率17%,付款条件为“2/10,N/30”,材料已经验收入库,货款以一张不带息商业承兑汇票支付。该公司对此的会计处理应该是()。
资本公积的内容不包括()。
试算平衡表无法发现的账户记录错误有哪几种情况?
原始凭证按照来源不同可以分为()。
在X企业因财务状况的恶化,濒临破产之际,Y企业因X企业拥有良好的客户资源决定对其注资,Y企业在注资前要求对X企业进行全面清查。()
下列各项中,关于会计账簿的更换与保管说法正确的是()。
中级会计师要能够比较系统地掌握经济、财务会计理论和专业知识,具有较高的政策水平和丰富的财务会计工作经验。()
账簿记录如果发生错误,可以采用的方法有()。
随机试题
急性宫颈炎的常见病原体为
以下选项中不属于国际私法中双边冲突规范的是:
投资组合理论认为,投资收益是对承担风险的补偿,因此承担风险越大,要求的收益()。
以下不属于商业银行内部控制的目标的是()。
下列选项中,不属于境内机构资本项目的外汇支出的是()。
本题为必选题,请在以下两道试题中任选一题作答。如果两题都答,只按第1题的成绩计入总分。请根据教育心理学有关理论帮助王老师管理这个班级,使全班同学能够遵守学校和班级制定的规定。新学期开始了王老师成为初中二年级四班的班主任,这个班级可是全校有名的“乱”班
有以下程序段 charstr[4][12]={"aaa","bbb","ccc","ddd"},*p[4]; inti:for(i=0;i<4;i++)p[i]=str[i]; 以下选项中不能正确引用字符串的是()。
A.everythingB.agreatsuccessC.atremendousfailureD.nothingE.manyfirstsF.quitepossibleMirenhancedtheconfidenc
HowlongwillAnnastillhavetostayinLondon?
Itseemstomethatneighborsaregoing【B1】______inAmerica.Thefriendnextdoorfromwhomyouborrowedfoureggsoraladderh
最新回复
(
0
)