首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
自考
甲产品的直接材料由A、B两种材料构成,其用量标准和价值标准见下表。计算该产品的直接材料标准成本。
甲产品的直接材料由A、B两种材料构成,其用量标准和价值标准见下表。计算该产品的直接材料标准成本。
admin
2015-09-24
47
问题
甲产品的直接材料由A、B两种材料构成,其用量标准和价值标准见下表。计算该产品的直接材料标准成本。
选项
答案
解:材料标准成本=(8+0.4)×(3+0.13)+9×(6+0.43) =8.4×3.13+9×6.43 =26.292+57.87 =84.162(元)
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/BhbR777K
本试题收录于:
企业管理概论题库经管类分类
0
企业管理概论
经管类
相关试题推荐
下列各种会计处理方法中,体现谨慎性原则的有()
某企业销售商品一批,增值税专用发票上标明的价款为30万元,适用的增值税税率为17%,为购买方代垫运杂费为1万元,款项尚未收回。该企业确认的应收账款为
某企业2005年3月份发生的费用有:计提车间用固定资产折旧10万元,发生车间管理人员工资40万元,支付广告费用30万元,预提短期借款利息20万元,支付劳务保险费10万元。则该企业当期的期间费用总额为()
某企业年初未分配利润借方余额50万元,本年度税后利润80万元,按20%提取法定盈余公积,则该企业本年末未分配利润金额为()
会计账簿设计的原则包括
根据商品流通企业不从事生产活动的特点,可将会计科目分为
企业采购来的物资发生退货或折让时。会计部门应对原已经人账的物资进出冲减处理,依据的原始凭证是
定额
甲公司通过租赁方式取得一项账面价值和公允价值均为2000万元的管理用固定资产,租赁期开始日为2004年1月1日,固定资产使用期4年,租赁期2年,租赁期满归还出租方,合同利率6%,每年年末支付租金1000万元,承租方担保余值100万元,另以银行存款支付该设备
简述人力资源管理信息化。
随机试题
简述腐败的原因。
Manypeoplecomplainoftherapid______ofthemodernlife.
怀孕后小腹绵绵作痛,按之痛减,面色萎黄,头晕目眩,舌淡苔薄白,脉细滑弱。其主要治法
男性,55岁,咳嗽、咳痰10余年。近2年来加重,常咳黄色脓痰,伴有气喘。1周前受凉后症状加剧,发绀,两肺闻及湿性啰音及哮鸣音。最可能诊断为
宫骶韧带的前端是在( )
承包人应对任何分包人及其职员、工人的行为及工作疏忽和违约负责。()
“备案号”栏应填()。“征免”栏应填()。
宣告延续了22年的国民党反动统治覆灭的事件是
在窗体上画两个文本框(名称分别为Text1和Text2)和一个命令按钮(名称为Command1),然后编写如下事件过程:PrivateSubCommand1_Click()x=0DoWhilex
Howlongdidittakethemantofinishdrawingthepicture?
最新回复
(
0
)