首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
施工企业在投标报价时,周转性材料的消耗量应按( )计算。
施工企业在投标报价时,周转性材料的消耗量应按( )计算。
admin
2021-09-11
40
问题
施工企业在投标报价时,周转性材料的消耗量应按( )计算。
选项
A、周转使用次数
B、摊销量
C、每周转使用一次的损耗量
D、一次使用量
答案
B
解析
定额中周转材料消牦量指标的表示,应当用一次使用量和摊销量两个指标表示。一次使用量是指周转材料存不重复使用时的一次使用量,供施工企业组织施工用;摊销量是指周转材料退出使用,应分摊到每一计量单位的结构构件的周转材料消耗量,供施工企业成本核算或投标报价使用。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Bhwu777K
本试题收录于:
建设工程经济题库一级建造师分类
0
建设工程经济
一级建造师
相关试题推荐
关于某施工企业对建筑物的外墙进行功能分析的说法,正确的有()。
某施工企业投标报价时确定企业管理费费率以人工费为基础计算。据统计资料,该施工企业生产工人年平均管理费为1万元,年有效施工天数为250天,人工单价为300元/天,人工费占分部分项工程费的比例为50%。则该企业的企业管理费费率应为()。
关于投资各方现金流量表的说法,正确的有()。
关于盈亏平衡点的说法,正确的有()。
某租赁公司出租给某企业一台设备,设备价格为68万元,租赁保证金在租赁期届满退还,租期为5年,每年年末支付租金,租赁保证金为5万元,担保费为4万元,折现率为10%,附加率为4%,租赁保证金与担保费的资金时间价值忽略不计,每年租赁费用为()万元。
某技术方案年设计生产能力为20万台,产品单台售价为1600云,生产人员基本工资:1600万元/年,设备折旧费850元/年,管理费750万元/年,原材料费16000万元/年,包装费1400万元/年,生产用电费800万元/年,单台产品销售税金及附加为200
根据《建设工程施工合同(示范文本)》GF-2017-0201,除专用合同条款另有约定的外,最终结清证书应列明的内容有()。
某公司为了站稳市场,对占市场份额比较大的四种产品进行功能价值分析,得到相应的价值系数分别是:V甲=0.5,V乙=0.8,V丙=1.1,V丁=1.5,该公司应重点研究改进的产品是()。
下列费用属于建设项目引进技术和进口设备材料其他费的有()。
用定额单价法编制施工图预算的说法,正确的有()。
随机试题
下列关于构造方法的叙述中,错误的是()。
X机滤线器一般使用的栅比为
A.幽门梗阻B.出血C.十二指肠球部后壁慢性穿孔D.急性穿孔E.癌变
尖锐湿疣的病原体为()
下列有关行使辩护权的论述中,哪些是错误的?
完成合同外的零星工作时,一般按()计算。
当患者遇到突发性事件时,表现为濒死感、失控感、大祸临头,我们称此人有()。
以下属于授权性规范的是()
待排序的关键码序列为(15,20,9,30,67,65,45,90),要按关键码值递增的顺序排序,采取简单选择排序法,第一趟排序后关键码15被放到第()个位置。
设数据库表中有一个C型字段NAME。打开表文件后,要把内存变量NAME的字符串内容输入到当前记录的NAME字段,应当使用命令:
最新回复
(
0
)