首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲公司于2014年5月13日与客户签订了一项工程劳务合同,合同期9个月,合同总收入500万,预计合同总成本350万元;至2014年12月31日,实际发生成本160万元。甲公司按实际发生的成本占预计总成本的百分比确定劳务完成程度。在年末确认劳务收入时,甲公司
甲公司于2014年5月13日与客户签订了一项工程劳务合同,合同期9个月,合同总收入500万,预计合同总成本350万元;至2014年12月31日,实际发生成本160万元。甲公司按实际发生的成本占预计总成本的百分比确定劳务完成程度。在年末确认劳务收入时,甲公司
admin
2015-12-09
91
问题
甲公司于2014年5月13日与客户签订了一项工程劳务合同,合同期9个月,合同总收入500万,预计合同总成本350万元;至2014年12月31日,实际发生成本160万元。甲公司按实际发生的成本占预计总成本的百分比确定劳务完成程度。在年末确认劳务收入时,甲公司发现,客户已发生严重的财务危机,估计只能从工程款中收回成本150万元。则甲公司2014年应确认的劳务收入为( )万元。
选项
A、228.55
B、160
C、150
D、10
答案
C
解析
劳务完成程度=160÷350×100%=45.71%,按正常情况可确认收入=500×45.71%=228.55(万元);但因客户发生财务危机,只能收回成本150万元,因此,只能确认收入150万元。故本题答案选C。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/C350777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
专用基金主要包括修购基金、职工福利基金、医疗基金以及投资基金等。()
在其他条件不变的情况下,如果企业的流动比率很高可能是由于()情况引起的。
下列项目中,会影响企业利润表中“营业利润”项目填列金额的有()。
已知某企业资产负债率为50%,则该企业的产权比率为()。
某企业2010年12月31日固定资产账户余额为6000万元,累计折旧账户余额1800万元,固定资产减值准备账户余额200万元,工程物资账户余额200万元。该企业2010年12月31日资产负债表“固定资产”项目的金额应为()万元。
编制利润表的主要依据是()。
某企业2008年12月31日购入一台设备,入账价值为300万元,预计使用寿命为5年,预计净残值为0,采用年数总和法计提折旧。2010年12月31日该设备存在减值迹象,经测试预计可收回金额为100万元。假设该设备预计使用寿命、折旧方法和预计净残值不变,则20
某公司2008年7月1日向银行借入资金60万元,期限6个月,年利率为6%,到期还本,按月计提利息,按季付息。该企业7月31日应计提的利息为()万元。
某企业转让一项专利权,与此有关的资料如下:该专利权的账面余额50万元,已摊销20万元,计提资产减值准备5万元,取得转让价款28万元,应交营业税1.4万元。假设不考虑其他因素,该企业应确认的转让无形资产净收益为()万元。
下列各项中,关于事业单位收入会计处理表述正确的有()。
随机试题
王老师是三年级六班的语文老师,他认为严师才能出高徒,所以常常对班里纪律不好的同学实行体罚,以督促其学习。对此,以下表述错误的是()
志怪小说
Hisdescriptionoftheghostwasso______thathislittledaughterscreamedwhenhecametothepartofkilling.
多囊肾的治疗措施有______。
通常成人每日不显性失水约
备案号栏应填______。集装箱号栏应填______。
根据企业所得税法律制度的规定,企业缴纳的下列税金中,准予在计算企业所得税应纳税所得额时扣除的有()。(2016年)
上海“钓鱼执法”。司机断指鸣冤事件引起社会广泛关注。回答下面小题。该事件引起了上海市政府高度重视,责令相关部门彻查,并将调查结果及时公之于众。政府部门从该事件中得到的警示是()。①政府必须增强依法行政、文明执法意识②政府应增强
兵家是专门研究军事理论和实践的学派,主要代表人物是战国中期齐国的(),他所著的兵书是一部杰出的古代兵书。
平行语料库
最新回复
(
0
)