首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某企业新建35/10kV变电所,10kV侧计算有功功率17450kW,计算无功功率11200kvar,选用两台16000Kv.A的变压器,每单台变压器阻抗电压8%,短路损耗为70kW,两台变压器同时工作,分列运行,负荷平均分配,35kV侧最大运行方式下短路
某企业新建35/10kV变电所,10kV侧计算有功功率17450kW,计算无功功率11200kvar,选用两台16000Kv.A的变压器,每单台变压器阻抗电压8%,短路损耗为70kW,两台变压器同时工作,分列运行,负荷平均分配,35kV侧最大运行方式下短路
admin
2015-02-11
41
问题
某企业新建35/10kV变电所,10kV侧计算有功功率17450kW,计算无功功率11200kvar,选用两台16000Kv.A的变压器,每单台变压器阻抗电压8%,短路损耗为70kW,两台变压器同时工作,分列运行,负荷平均分配,35kV侧最大运行方式下短路容量为230MV.A,最小运行方式下短路容量为150MV.A,该变电所采用两回35kV输电线路供电,两回线路同时工作,请回答下列问题。
该变电所10kV母线正常运行时电压为10.2kV,请计算10kV母线的电压偏差为下列哪一项? ( )
选项
A、-2.86%
B、-1.9%
C、2%
D、3%
答案
C
解析
《工业与民用配电设计手册》(第三版)。δU=
×100%=
×100%=2%
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/C3yf777K
本试题收录于:
供配电(专业案例)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业案例)
注册电气工程师
相关试题推荐
设A、B两处液体密度分别为ρA,ρB,由U形管连接,如图6-4所示,已知水银密度为ρm,1、2面的高度差为△h,它们与A、B中心点的高度差分别为h1,h2,则AB两中心点的压强差pA-pB为()。
在计算机系统中,操作系统是()。
正常工作条件下,若薄壁小孔口直径为d1,圆柱型外管嘴的直径为d2,作用水头相等,要使得孔口与管嘴的流量相等,则直径d1、d2的关系是()。
在图7-33所示电路中,开关k在t=0时刻打开,此后,电流i的初始值和稳态值分别为()。
电路如图7-31(a)所示,已知R1=10Ω,R2=20Ω,uC(0一)=0,电路在t≥0暂态过程中,电容电压的变化曲线是图7-32(b)中的()。
电路如图7—26所示,设流经电感元件的电流i=2sin1000tA,若L=lmH,则电感电压()。
三相正弦交流电路如图7-24所示,对称负载接成三角形,已知电源电压UL=220V,每相阻抗Z=15+j16.1(Ω),当AB相断路时,电流表的读数是()A。
试验证实下列反应在标准条件下均按正方向进行:2I+2Fe3+=2Fe2++I2Br2+3Fe2+=2Fe2++2Br-由此判断下列标准电极电势代数值从大到小的排列顺序正确的是()。
随机试题
采用评标价法对投书的评审是以( )的标书为最优。
某建筑公司中标了一个房建工程,该工程地上三层,地下一层,现浇混凝土框架结构,自拌C30混凝土,内隔墙采用加气混凝土砌块,双坡屋面,防水材料为3厚SBS防水卷材,外墙为玻璃幕墙。生产技术科编制了安全专项施工方案和环境保护方案。一层混凝土浇捣时,项目部针对现场
根据《铁路法》规定,铁路运输企业逾期60天仍未将货物、行李交付收货人或者旅客的,收货人或者旅客有权向铁路运输企业要求赔偿。()
从众现象发生的原因之一是人们往往相信大多数人的意见是正确的,觉得别人提供的信息()
下岗工人将获得7万美元补偿,这相当于普通蓝领工人两年的税后年薪。仅靠这笔钱,在美元疲软、物价上涨的时代并不能______,不过尚能维持一个家庭几年的正常生活。填入划横线部分最恰当的一项是()。
孙中山三民主义的核心是__________。
Ahugeflyingreptilethatdiedoutwiththedinosaurssome65millionyearsago,theQuetzalcoatlushadawingspanof36feet,
设f(x)=,求∫f(x)dx.
微机中的总线一般分为()等。
(2012年上半年上午试题22)算术表达式x-(y+c)*8的后缀式是______(-、+、*表示算术的减、加、乘运算,运算符的优先级和结合型遵循惯例)。
最新回复
(
0
)