首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司2012年1~4月份预计的销售收入(含增值税)分别为100万元、200万元、300万元和400万元,销售当月收现60%,下月收现30%,再下月收现10%。则2012年3月31日资产负债表“应收账款”项目金额和2012年3月的销售现金流入分别为(
某公司2012年1~4月份预计的销售收入(含增值税)分别为100万元、200万元、300万元和400万元,销售当月收现60%,下月收现30%,再下月收现10%。则2012年3月31日资产负债表“应收账款”项目金额和2012年3月的销售现金流入分别为(
admin
2017-03-16
51
问题
某公司2012年1~4月份预计的销售收入(含增值税)分别为100万元、200万元、300万元和400万元,销售当月收现60%,下月收现30%,再下月收现10%。则2012年3月31日资产负债表“应收账款”项目金额和2012年3月的销售现金流入分别为( )万元。
选项
A、140和250
B、130和260
C、160和240
D、140和230
答案
A
解析
2012年3月31日资产负债表“应收账款”项目金额=200×10%+300×40%=140(万元);2012年3月的销售现金流入=100×10%+200×30%+300×60%=250(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/C4H0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
某公司有一笔3年后到期的借款,到期值为500万元,若存款年复利率为10%,则为偿还该借款每年应存入银行()万元。
每股股利是指上市公司普通股股东从公司实际分得的每股利润。()
内部转移价格包括市场价格、协商价格、双重价格和成本转移价格,下列说法正确的是( )。
如果销售额不稳定且难以预测,则企业应保持较高的流动资产水平。()
A企业于2004年1月5日以每张1020元的价格购买B企业发行的利随本清的企业债券。该债券的面值为1000元,期限为3年,票面年利率为10%,不计复利。购买时市场年利率为8%。不考虑所得税。要求:(1)利用债券估价模型评价A企业购买此债券是否合算?
由于净资产收益率等于资产净利率乘以权益乘数。因此,企业的负债程度越高,净资产收益率就越大。()
降低企业的经营风险可以通过下列()的途径。
某公司今年年底的所有者权益总额为900万元,普通股400万股(每股面值1元,市场价格10元)。该公司目前的资金结构为长期负债占40%,所有者权益占60%,长期负债的年平均利率为10%,没有需要付息的流动负债,该公司的所得税率为30%,预计继续增加长期债务不
下列各项中,运用普通股每股利润无差别点确定最佳资本结构时,需计算的指标是( )。
假设证券市场满足资本资产定价模型所要求的均衡状态,下表是证券A和证券B的收益率和p系数。计算证券市场线中的Rf,和Em。
随机试题
在出版工作中,编辑工作处于()的地位。
库血的有效保存期是【】
A、 B、 C、 D、 C
VTS通过发布消息的方式提供服务,下列发布的消息中不包括()。
绞吸式挖泥船在()情况下分层施工。
下列报告文学中()是散文作家、诗人、小说家魏巍的作品。
根据下面材料回答下列题。假设2001一2005年间,该县GDP逐年稳定增长且每年增幅相同。那么2004年该县GDP约比2001年增长了()。
Caller:Hello.I’mringingabouttheflatadvertisedintoday’sSTAR.______?Mrs.Green:Yes,itis.Twoorthreepeoplehaveru
=_______
在窗体上有一个计时器控件Timer1和一个标签控件Label1,在程序运行时可通过每隔30毫秒让Lable1左移100缇,从而产生文字移动动画效果。文字从右向左移动,当移动到接近窗体左边界时停止移动。空格处应填______。PrivateSub
最新回复
(
0
)