首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某工程1年建成并投产,寿命10年,每年净收益2万元,按10%基准收益率计算恰好能在寿命期内把初期投资全部收回,(P/A,10%,10)=6.145,则该工程初期投入为( )。
某工程1年建成并投产,寿命10年,每年净收益2万元,按10%基准收益率计算恰好能在寿命期内把初期投资全部收回,(P/A,10%,10)=6.145,则该工程初期投入为( )。
admin
2010-04-01
43
问题
某工程1年建成并投产,寿命10年,每年净收益2万元,按10%基准收益率计算恰好能在寿命期内把初期投资全部收回,(P/A,10%,10)=6.145,则该工程初期投入为( )。
选项
A、10.29万元
B、12.29万元
C、16.36万元
D、18.44万元
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/C6mw777K
本试题收录于:
建设工程造价管理题库一级造价工程师分类
0
建设工程造价管理
一级造价工程师
相关试题推荐
投资估算指标是以()为对象编制的。
施工单位进行经济活动分析的依据是()。
建设项目竣工决算报表包括()。
下列各项中属于竣工财务决算说明书内容的是()。
项目工程造价金额为3000万元,工程造价鉴定期限为()天。
在FOB交货方式下,卖方需要承担的义务是()。
下列关于由工程量引起措施项目费调整,描述正确的是()。
当估算出建设投资后需编制建设投资估算表,按照费用归集形式,建设投资可按()分类。
下列各选项中属于项目直接建设成本的有()。
随机试题
新洁尔灭的消毒,下列哪些是错误的
一般来说,市场占有率越低,这个单位盈利能力越强。()
玲玲从普通高中转人重点高中后,学习压力骤增,成绩明显下降;周围的同学对她比较冷漠,她觉得没脸见人,常常逃学,甚至还有过轻生的念头。根据危机介入理论,玲玲目前面临()。[2015年真题]
求助者的情绪问题主要有()。引发求助者问题的刺激和情境有()。
下列属于公安特种行业管理范围的是()。
一项工程由甲,乙,丙三个工程队共同完成需要15天,甲队与乙队的工作效率相同,丙队3天的工作量与乙队4天的工作量相当。三队同时开工2天后,丙队被调往另一工地,甲乙两队留下继续工作,那么开井22天后,这项工程:()
“经济人”
Whatdidthespeakertalkaboutlasttime?
Louiswasaskedto______themanwhostoleherpurse.
Around120yearsago,Ebbinghausbeganhisstudyofmemory.He【B1】______studyinghowquicklythehumanmindcanrememberinform
最新回复
(
0
)