首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
已知A、B工作的紧后工作为C、D,其持续时间分别为3天、4天、2天、5天,A、B工作的最早开始时间为第6天、4天,则D工作的最早完成时间为第( ) 。
已知A、B工作的紧后工作为C、D,其持续时间分别为3天、4天、2天、5天,A、B工作的最早开始时间为第6天、4天,则D工作的最早完成时间为第( ) 。
admin
2021-03-17
55
问题
已知A、B工作的紧后工作为C、D,其持续时间分别为3天、4天、2天、5天,A、B工作的最早开始时间为第6天、4天,则D工作的最早完成时间为第( ) 。
选项
A、10天
B、11天
C、13天
D、14天
答案
D
解析
分别计算A和B工作的最早完成时间:
A工作的最早完成时间=6+3=9天
B工作的最早完成时间=4+4=8天
已知A、B工作的紧后工作为C、D,则:
D工作的最早开始时间=max{9,8}=9天
D工作的最早完成时间=9+5=14天
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/CBLw777K
本试题收录于:
建设工程造价管理题库一级造价工程师分类
0
建设工程造价管理
一级造价工程师
相关试题推荐
在双代号网络计划中,若Tp=Tc,则()为关键工作。
某分部工程双代号时标网络计划如下图所示,该计划所提供的正确信息有()。
现金流量图是一种反映经济系统资金运动状态的图式,以下对其现金流量图的绘制规则的表述,错误的是()。
某企业于第1年年初和第1年年初连续两年各向银行贷款30万元,年利率为10%。约定于第3、4、5年年末等额偿还,则每年应偿还()万元。
下列情形中,以从租计征方式征收房产税的是()。
与发行股票相比,企业通过发行债券筹集资金的特点包括()。
某企业账面反映的长期资金共500万元,其中应付长期债券200万元,普通股300万元,普通股预计年股利率10%,估计年增长率为12%,筹资费用率为股票市价的9%;债券票面利率为12%,发行费用率为5%,公司所得税税率为33%。该企业的加权平均资金成本为(
某分部工程双代号时标网络计划如下图所示,其中工作A的总时差和自由时差()天。
根据《国务院关于投资体制改革的决定》的规定,对于采用直接投资和资本金注入方式的政府投资项目,政府需要从投资决策的角度审批其()。
某设备的原始价值为10000元,使用年限为10年,其各年的残值及使用费用资料见表4-1。在不考虑资金时间价值的情况下,设备的经济寿命是( )年。
随机试题
享誉东南亚的华人实业家、万金油制造商胡文虎在新加坡创办的华文报纸是()
测站点O与观测目标A、B位置不变,如仪器高度发生变化,则观测结果将()。
下列选项中,属于评价大纲范围的是()。
下列各项中,不属于企业废品损失的有()。
某公司外币业务采用发生时的即期汇率折算,按年计算汇兑损益。(1)本期从国外购买生产经营用设备225万美元,另用人民币支付设备进口关税1120.50万元和进口增值税507.96万元;另外随同该设备进口—批工具和修理用备件3万美元,支付工具和修理用备件关税和
完全竞争厂商的供给曲线与下列哪一个完全相同?()
在多元线性回归方程=b0+b1χ1+b2χ2…+bkχk,回归系数bi(=1,2,…,k)表示()。
“蓬生麻中,不扶而直;白沙在涅,与之俱黑”反映了对人的发展产生影响的是_____。
Amanescapedfromtheprisonlastnight.Itwasalongtime______theguardsdiscoveredwhathadhappened.
Thefrownontheman’sfaceshowedthathewasdispleased.
最新回复
(
0
)