首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
A公司将应收账款出售给工商银行。该应收账款有关的账面余额为150万元,已计提坏账准备5万元,售价为120万元,双方协议规定不附追索权。A公司根据以往经验,预计与该应收账款有关的商品将发生部分销售退回17.55(货款15万元,增值税销项税额为2.55万元),
A公司将应收账款出售给工商银行。该应收账款有关的账面余额为150万元,已计提坏账准备5万元,售价为120万元,双方协议规定不附追索权。A公司根据以往经验,预计与该应收账款有关的商品将发生部分销售退回17.55(货款15万元,增值税销项税额为2.55万元),
admin
2020-04-01
44
问题
A公司将应收账款出售给工商银行。该应收账款有关的账面余额为150万元,已计提坏账准备5万元,售价为120万元,双方协议规定不附追索权。A公司根据以往经验,预计与该应收账款有关的商品将发生部分销售退回17.55(货款15万元,增值税销项税额为2.55万元),实际发生的销售退回由A公司负担。A公司将此应收账款出售给银行时应确认的营业外支出金额为( )万元。
选项
A、25
B、12.45
C、7.45
D、-4.95
答案
4
解析
150-120-5-17.5537.45(万元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/CFyc777K
本试题收录于:
会计题库注册会计师分类
0
会计
注册会计师
相关试题推荐
甲公司出售一子公司,收到现金500万元。该子公司的资产为1000万元,其中现金及现金等价物为510万元;负债为520万元。甲公司当期期末编制的合并报表中,下列会计处理正确的是()。
甲公司2016年度发生的管理费用为2200万元,其中:以现金支付退休职工统筹退休金450万元和管理人员工资950万元,存货盘亏损失25万元.计提固定资产折旧420万元,计提无形资产摊销350万元,其余均以现金支付。甲公司2016年度应在“支付其他与经营活动
甲公司以人民币作为记账本位币,对外币业务采用交易发生日的即期汇率进行折算,按月计算汇兑损益。2016年4月30日甲公司“银行存款一美元”账户余额为10万美元、“应付账款一美元”账户余额为1万美元,当日即期汇率为1美元=6.80元人民币。2016年5月8日甲
甲股份有限公司(以下简称“甲公司”)有关无形资产业务如下:(1)2×10年1月,甲公司以银行存款2400万元购入一项土地使用权。甲公司无法预见该无形资产为企业带来经济利益的期限。(2)2×10年6月,甲公司研发部门准备研究开发一项专有技术。在研究阶段,
甲股份有限公司(以下简称“甲公司”)有关无形资产业务如下:(1)2×10年1月,甲公司以银行存款2400万元购入一项土地使用权。甲公司无法预见该无形资产为企业带来经济利益的期限。(2)2×10年6月,甲公司研发部门准备研究开发一项专有技术。在研究阶段,
下列关于土地使用权的说法中正确的有()。
下列各项中,制造企业应当确认为无形资产的是()。
甲股份有限公司(以下简称“甲公司”)20×4年为实现产业整合,减少同业竞争实施了一项企业合并,与该项企业合并及合并后相关的交易事项如下:(1)3月20日,甲公司与其控股股东(P公司)及独立第三方S公司分别签订股权购买协议,从P公司购买其持有的乙公司60%
甲公司为乙公司的母公司,经董事会批准,甲公司2014年1月1日实施股权激励计划,其主要内容为:甲公司向乙公司50名管理人员每人授予1万份现金股票增值权,行权条件为乙公司2014年度实现的净利润较前1年增长6%,截止2015年12月31日2个会计年度平均净利
甲公司拥有A、B、C三家工厂,分别位于国内、美国和英国,假定各工厂除生产设备外无其他固定资产,2016年受国内外经济发展趋缓的影响,甲公司产品销量下降30%,各工厂的生产设备可能发生减值,该公司2016年12月31日对其进行减值测试,有关资料如下:(1)
随机试题
甲公司从事建筑工程作业,其在外地设有一处分公司,并且已取得营业执照;2020年7月1日,因新项目建设需要,分公司决定新招一批建筑工人。随后分公司在当地招聘了包括小王和小李在内的10名工人,8月1日开始工作。乙公司与应聘个人口头约定了工作内容和工资数额。
心绞痛发作时首要的处理措施是()
下列变性实质上为组织坏死的是
某土钉墙支护的建筑基坑,基坑深度为9m,支护坡面与水平面的夹角β=70°,土钉与水平面夹角为15°,土钉的水平与垂直间距均是1.2m,墙后土体的c=20kPa,φm=30°,γ=19kN/m3,无地面超载。取土钉轴向拉力调整系数为0.8。试问:在
财物是单位财产物资的简称,是反映一个单位进行或维持经营管理活动的具有实物形态和非实物形态的经济资源。()
根据《支付结算办法》的规定,下列各项中,商业银行向其办理信用卡收单业务时,()行业应当收取不低于交易金额2%的手续费。
实施看板管理是有条件的,如()等。如果这些先决条件不具备,看板管理就不能发挥应有的作用,从而难以实现准时化生产。
张大来的原户籍所在地在杨村,1994年张大来从杨村开出迁住证,迁往李村。但在李村登记前,张大来得病,在县城关医院住院1年零3个月,病愈后张大来前往北京市打工,并在某区办理了暂住证,居住期限为6个月,现住在某区某街道某号。现问,张的住所应确定为何处?(
()领导全国公安机关的督察工作。
梅耶(R.E.Mayer)将西方科学心理学与教育实践的关系比作三种道路,即:()。
最新回复
(
0
)