首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某建设项目建设期是3年,其贷款分年拨付,三年贷款额分别为320万元、450万元、500万元,年利息率为7%,建设期内利息只计息不支付,则该项投资的建设期贷款利息是( )万元。
某建设项目建设期是3年,其贷款分年拨付,三年贷款额分别为320万元、450万元、500万元,年利息率为7%,建设期内利息只计息不支付,则该项投资的建设期贷款利息是( )万元。
admin
2018-03-28
35
问题
某建设项目建设期是3年,其贷款分年拨付,三年贷款额分别为320万元、450万元、500万元,年利息率为7%,建设期内利息只计息不支付,则该项投资的建设期贷款利息是( )万元。
选项
A、59.37
B、125.04
C、98.91
D、127.15
答案
B
解析
①第1年利息:
×320×7%=11.2(万元);
②第2年利息:(320+11.2+
×450)×7%=38.93(万元);
③第3年利息:(320+11.2+450+38.93+
×500)×7%=74.91(万元)。
建设期利息总和为11.2+38.93+74.91=125.04(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/CJyu777K
本试题收录于:
建设工程经济题库一级建造师分类
0
建设工程经济
一级建造师
相关试题推荐
提高产品价值的途径有______。
施工企业的其他业务收入也称为附加营业收入,是指企业非经常性的、兼营的业务所产生的收入,包括( )。
敏感性分析中评价指标的确定,一般根据项目实际情况而选择。如果主要分析投资大小对方案资金回收能力的影响,则选用( )作为分析指标。
关于利润的构成说法正确的有( )。
某项目的年销售利润为12万元,年贷款利息3万元,年折旧费3万元,摊销费2万元,总投资为250万元,则总投资收益率为( )。
加权平均资金成本计算过程中的权数确定方法不包括( )。
施工定额是以( )作为研究对象,表示生产产品数量与时间消耗综合关系编制的定额。
建筑安装费用是由( )、利润及税金组成。
以下关于贴现率政策的表述中有误的是( )。
在审查工程概算的内容时,以下不属于审查对象的是( )。
随机试题
当今世界组织变革特别是企业变革的特点。
碳水化合物在谷类中的主要存在形式
急性胰腺炎血清ɑ淀粉酶活力增高,其高峰是在发病期后
水的硬度取决于
劳动合同分为固定期限、无固定期限和()的劳动合同。
出纳员的职责包括办理现金收付和结算业务,登记库存现金和银行存款日记账、保管库存现金和各种有价证券;不包括保管有关印章、空白收据和空白支票。()
据联合早报网报道,美国国务院说,申请美国入境签证时目前只扫描申请者两根手指的做法将被取代,美国各地的大使馆和领事馆将开始要求申请者的十根手指都接受指纹扫描,以便更有效地找出不受欢迎的人。这段话表明()。
依据我国现行宪法规定,公民在行使自由和权利时不得损害()。
TimothyBerners-LeemightbegivingBillGatesarunforthemoney,buthepasseduphisshotatfabulouswealth—intentionally—i
窗体中有命令按钮Command1,事件过程如下:PublicFunctionf(xAsInteger)AsIntegerDimyAsIntegerx=20y=2f=x*yEndFunctionPrivateSubComm
最新回复
(
0
)