首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司年终利润分配前的股东权益项目资料如下: 公司股票的每股现行市价为35元。 计算回答下述互不关联的问题: 如果若按1股换2股的比例进行股票分割,计算股东权益各项目的数额以及普通股股数。
某公司年终利润分配前的股东权益项目资料如下: 公司股票的每股现行市价为35元。 计算回答下述互不关联的问题: 如果若按1股换2股的比例进行股票分割,计算股东权益各项目的数额以及普通股股数。
admin
2020-09-08
45
问题
某公司年终利润分配前的股东权益项目资料如下:
公司股票的每股现行市价为35元。
计算回答下述互不关联的问题:
如果若按1股换2股的比例进行股票分割,计算股东权益各项目的数额以及普通股股数。
选项
答案
股票分割后的普通股股数=200×2=400(万股) 股票分割后的普通股股本=1×400=400(万元) 股票分割后的资本公积=160(万元) 股票分割后的未分配利润=840(万元)
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/CeBc777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
下列关于认股权证与看涨期权的共同点的说法中,错误的有()。
下列关于认股权证筹资的表述中,正确的是()。
F股票的当前市价为50元,市场上有以该股票为标的物的期权交易,有关资料如下:(1)F股票的到期时间为半年的看涨期权,执行价格为52元,期权价格3元;F股票的到期时间为半年的看跌期权,执行价格为52元,期权价格5元。(2)F股票半年后市价
下列关于看涨期权的说法中,正确的有()。
下列关于看涨期权和看跌期权的说法中,正确的有()。
A企业只生产和销售甲产品,其总成本习性模型为Y=50+1.2X。假定该企业2013年度A产品销售量为200万件,每件售价为2元;按市场预测2014年A产品的销售量将增长10%。要求:假定2013年该企业发生负债利息5万元,计算2014年该企业
某商业企业2015年有两种信用政策可供选用:甲方案预计应收账款平均周转天数为45天,其收账费用为1000元,坏账损失率为货款的2%。乙方案的信用政策为(2/10,1/20,n/90),预计将有30%的货款于第10天收到,20%的货款于
甲公司为一家制衣公司,2012年计划销售增长率为25%,该增长率超出公司正常的增长水平较多,为了预测融资需求,安排超常增长所需资金,财务经理请你协助安排有关的财务分析工作,该项分析需要依据管理用财务报表进行,相关资料如下:[资料一]最近2年传统的
甲公司2014年有关的财务数据如下:假设该公司实收资本一直保持不变;资产全部为经营资产,长期负债均为金融负债,且经营资产、经营负债与销售收入有稳定的百分比关系。计算回答以下互不关联的4个问题:要求:假设除变动的比率外其他比率不变,
甲公司是一个材料供应商,拟与乙公司建立长期合作关系,为了确定对乙公司采用何种信用政策,需要分析乙公司的偿债能力和营运能力。为此,甲公司收集了乙公司2013年度的财务报表,相关的财务报表数据以及财务报表附注中披露的信息如下:(1)资产负债表项目(单位:万元
随机试题
一般小儿生后何时起即可添加鱼肝油、果汁
下列关于防火墙功能的描述,错误的是()。
对格式条款有两种解释的,应当作出有利于提供格式条款一方的解释。()
水泥的终凝时间,指的是( )。
公称直径小于600mm的液体管道宜采用()。
下列各项,属于存货确认必须满足的条件是( )。
下列不是刑警的人员是()。
在下列a、b、c、d四个等周长的规则几何图形中,面积最大和最小的分别是()。
毫无疑问,未成年人吸烟应该加以禁止。但是,我们不能为了防止给未成年人吸烟以可乘之机,就明令禁止自动售烟机的使用。这种禁令就如同为了禁止无证驾车在道路上设立路障,这道路障自然禁止了无证驾车,但同时也阻挡了99%以上的有证驾驶者。为了对上述论证做出评价,回答以
社会生产是连续进行的,这种连续不断重复的生产就是再生产。社会再生产的核心问题是社会总产品实现问题,即()
最新回复
(
0
)