首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
企业生产A商品的单位工时定额为500小时,经过两道工序,各工序单位定额工时如下:第一道工序200小时,第二道工序300小时,假定各工序内完工程度平均为50%,第一道工序在产品1000件,其约当产量为( )件。
企业生产A商品的单位工时定额为500小时,经过两道工序,各工序单位定额工时如下:第一道工序200小时,第二道工序300小时,假定各工序内完工程度平均为50%,第一道工序在产品1000件,其约当产量为( )件。
admin
2022-05-11
35
问题
企业生产A商品的单位工时定额为500小时,经过两道工序,各工序单位定额工时如下:第一道工序200小时,第二道工序300小时,假定各工序内完工程度平均为50%,第一道工序在产品1000件,其约当产量为( )件。
选项
A、400
B、700
C、200
D、500
答案
C
解析
第一道工序的完工程度=(200×50%)/(200+300)=20%,第一道工序的约当产量=1000×20%=200(件)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Clc0777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
对于职工薪酬的分配,如果采用按月支付工资金额分配本月工资费用,该方法适用于月份之间差别不大的情况。()
【2017年】某企业本月投产甲产品50件,乙产品100件,生产甲乙两种产品共耗用材料4500千克,每千克20元,每件甲乙产品材料消耗定额为50千克,15千克,按材料定额消耗量比例分配材料费用,甲产品分配的材料费用为()元。
【2017年】某公司月初及本月的生产费用共计7200元,其中直接材料4200元,直接人工1800元,制造费用1200元。本月完工产品100件,月末在产品40件,其完工程度为50%,材料在开始生产时一次投入。生产费用采用约当产量比例法在完工产品和在产品之间进
企业提供劳务时,如资产负债表日不能对交易的结果作出可靠估计,应按已经发生的劳务成本确认收入,并按相同金额结转成本。()
下列有关提供劳务收入确认的表述中,不正确的有()。
企业让渡资产使用权所计提的摊销额等,一般应该计入()。
2017年9月1日,A公司与客户签订一项安装劳务合同,预计2018年12月31日完工;合同总金额为800万元,预计总成本为500万元。截至2017年12月31日,该公司实际发生成本150万元,预计还将发生成本350万元。假定该合同的结果能够可靠地估计,按已
确认商品销售收入时所指的商品所有权上的主要风险和报酬包括()。
随机试题
委员会制又称
近视眼应该戴老视眼应该戴
犀角地黄汤的功用是()
预应力锚索的使用范围和要求有()。
按照相关法律规定,勘察合同中勘察人的主要义务包括()。
我国统计部门公布的失业率为()。
大湖效应是指冷空气遇到大面积未结冰的水面(通常指湖泊),从中得到水汽和热能,然后在向风的湖岸形成降水的现象(左图为某次暴风雪形成过程示意图)。受大湖效应影响,美国部分地区遭受罕见的暴风雪(右图)。读图回答7~8题。右图中,出现降雪量最大的月份和地点可
设双曲线的离心率e=2,其右焦点F坐标为(c,0),若x1、x2分别为方程ax2+bx-c=0的两个根,则点P(x1,x2)在().
"++"抖”运算符的操作数个数是()。
Theyearof776B.C.isconsideredtobethefoundingdateoftheOlympicGamesinancientGreece.TheGameslastedmorethan11
最新回复
(
0
)