首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
中国公民张某由一中资企业于2014年10月派往国内一外商投资企业工作,派遣单位和雇佣单位每月分别支付其工资1000元和8000元,则张某当月自行申报时应当补缴的个人所得税税额为( )元。
中国公民张某由一中资企业于2014年10月派往国内一外商投资企业工作,派遣单位和雇佣单位每月分别支付其工资1000元和8000元,则张某当月自行申报时应当补缴的个人所得税税额为( )元。
admin
2016-01-13
48
问题
中国公民张某由一中资企业于2014年10月派往国内一外商投资企业工作,派遣单位和雇佣单位每月分别支付其工资1000元和8000元,则张某当月自行申报时应当补缴的个人所得税税额为( )元。
选项
A、475
B、75
C、170
D、625
答案
C
解析
张某自行申报的应纳个人所得税=(1000+8000-3500)×20%-555=545(元)
应当由中资企业代扣代缴的个人所得税=1000×3%=30(元)
外资企业应代扣代缴的个人所得税=(8000-3500)×10%-105=345(元)
张某当月自行补缴的个人所得税=545-30-345=170(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Cspg777K
本试题收录于:
税法二题库税务师职业资格分类
0
税法二
税务师职业资格
相关试题推荐
下列各项可以不缴纳土地增值税的有()。
纳税人支付下列款项取得的增值普通发票或增值税电子普通发票,发票税率栏填写为“不征税”的有()。
下列应由付款方向收款方开具发票的情形包括有()。
关于增值税一般纳税人取得走逃(失联)企业的异常增值税扣税凭证的说法中,正确的有()。
下列关于环境保护税征收管理的表述,正确的有()。
2020年1月中国公民钱某取得固定工资薪金收入4000元。不考虑专项扣除及专项附加扣除;全年一次性奖金15000元,选择不并入当年综合所得,单独计算纳税;从甲公司取得兼职的劳务报酬收入3000元。关于钱某2020年1月份个人所得税的处理中,正确的有(
税务师事务所及其税务师服务人员有下列情形且情节严重的可由省税务机关提请工商部门吊销其营业执照的有()。
下列主管税务机关对欠税的纳税人作出的行为中,不符合《税收征收管理法》及有关政策规定的是()。
扣缴义务人未按规定设置、保管代扣代缴、代收代缴税款账簿或者保管代扣代缴、代收代缴税款记账凭证及有关资料的,由税务机关责令改正;逾期不改正且情节严重的,处以()的罚款。
某生产性企业2014年9月管理不善,使外购的甲材料损失100吨,生产完工的A产品损失200箱。甲材料不含税采购价格500元/吨,市场价格600元/吨,损失甲材料的账面价值为59300元,除了材料的购买价款以外,其他为支付的运费(运输业务由具有一般纳税人资格
随机试题
下列中药用水处理时,应尽量少泡多润的有
王先生被诊断为肺癌晚期,其家属的首要需求是
患者,男性,50岁,脊髓型颈椎病,在全麻下行颈椎前路手术治疗,术后12h出现胸闷、憋气、颈部肿胀,伤口引流管未见引流液引出。患者出现憋气的原因错误的是
类风湿关节炎的关节症状,具有特征性的是:
一侧上肢或下肢的运动不能或运动无力,称为
竞争力对比分析的比较内容包括()。
上市公司甲股份有限公司(简称“甲公司”)主要是从事各种型号钢材的研发、生产和销售,钢材生产所需要的主要原材料均在国内采购,各种型号钢材产品主要销往国内。ABC会计师事务所连续多年负责审计甲公司财务报表,2012年甲公司财务报表审计继续是A注册会计师担任审计
根据下列统计资料回答问题。2016年,某市全年实现工业增加值3884.9亿元,比上年增长5.0%。其中,规模以上工业增加值增长5.1%。在规模以上工业中,国有控股企业增加值增长6.7%;股份合作企业、外商及港澳台企业增加值分别增长9.3%和8.5
Retailshoppingisn’tdeadyet,atleastnotforacompanyworth(atleast)hundredsofbillionsofdollars.Amazonisplanning
midasWWW是基于(58)系统的浏览程序。
最新回复
(
0
)