首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某项目现金流量见下表,设iC=10%则该项目的财务净现值为( )万元。
某项目现金流量见下表,设iC=10%则该项目的财务净现值为( )万元。
admin
2022-05-24
23
问题
某项目现金流量见下表,设i
C
=10%则该项目的财务净现值为( )万元。
选项
A、34.15
B、96.23
C、183.68
D、273.86
答案
C
解析
财务净现值(FNPV)是反映技术方案在计算期内盈利能力的动态评价指标。该项目的FNPV=-1000/(1+10%)-1200/(1+10%)
2
+500/(1+10%)
3
+600/(1+10%)
4
+600/(1+10%)
5
+600/(1+10%)
6
+600/(1+10%)
7
+600/ (1+10%)
8
=183.68(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Cvwu777K
本试题收录于:
建设工程经济题库一级建造师分类
0
建设工程经济
一级建造师
相关试题推荐
财务净现值(FNPV)指标的优点有()
关于定额单价法编制施工图预算的说法,错误的有()。
《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500~2008)有关工程价款调整的规定中,因非承包人原因引起的工程量增减,在合同未作约定的情况下,若综合单价不作调整,执行原有综合单价,工程量清单项目工程量的变化幅度应在()。
下列选项中,属于工程竣工结算主要依据的有()。
某股份有限公司2004年度实现的净利润为703500元,按净利润的10%提取法定盈余公积金,按净利润的5%提取法定公益金。年终股东大会决定:分配优先股现金股利50000元,提取任意盈余公积金35175元,分配普通股现金股利394800元。该公司利润分配中的
某砖混结构墙体砌筑工程,完成10m3砌体基本用于为13.5工日,辅助用工2.0工日,超运距用工1.5工日,人工幅度差系数为10%,则该砌筑工程预算定额中人工消耗量为()工日/10m3。
已知某项目的年外购原材料、燃料及动力费为1000万元,年工资及福利费为600万元,年修理费为100万元,年折旧费为60万元,年摊销费为50万元,年利息支出为50万元,则该项目的年经营成本为()万元。
2017年某施工企业施工合同收入为2000万元,兼营销售商品混凝土收入为500万元,出租起重机械收入为80万元,代收商品混凝土运输企业运杂费为100万元,则2017年该企业的营业收入为()万元。
下列有关功能分类的叙述中,正确的是( )。
某工程项目建成投产后,正常生产年份的总成本费用为1000万元,其中期间费用为150万元,借款利息为207Y元,固定资产折旧为80万元,无形资产摊销费为507i元,则其经营成本为()万元。
随机试题
氯气泄漏后,处理空气中氯的最好方法是向空气中( )。
It’snecessarythatthepresident______intimetoattendthemeeting.
孕1产0,足月临产12小时,宫口开大6cm,产程缓慢,胎心140次/分,胎头矢状缝与坐骨棘间径一致,枕骨在母体右侧,s+1。处理措施应首选
根茎不规则圆柱形,有环节及碗状茎痕;基生叶1~3片,具长柄,叶片心形至肾状心形;气辛香,味辛辣、麻舌。此药材是()
上级卫生行政部门直接调查处理下级卫生行政部门管辖范围内有关案件,并把管辖范围内有关案件委托下级卫生行政部门调查处理。()
不得开具增值税专用发票的情形有()。
简述严复“体用一致”的文化教育观。
改变积分次序
Hurricane(飓风)KatrinaAhurricaneisafiercelypowerful,rotating(旋转的)formoftropicalstormthatcanbe124to1,240m
ChoosingEnglishProgramsintheUSA1.Whatisyourgoal?■Fora【T1】______:2weeksto2months【T1】______■To
最新回复
(
0
)