首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
企业对经营租赁方式租入的办公楼进行装修改造,发生以下支出:领用生产用材料50万元,购进该批原材料支付的增值税进项税额为8万元;确认装修人员的薪酬为43.5万元。不考虑其他因素,下列关于该企业装修办公楼支出的会计处理结果正确的是( )。
企业对经营租赁方式租入的办公楼进行装修改造,发生以下支出:领用生产用材料50万元,购进该批原材料支付的增值税进项税额为8万元;确认装修人员的薪酬为43.5万元。不考虑其他因素,下列关于该企业装修办公楼支出的会计处理结果正确的是( )。
admin
2019-09-10
95
问题
企业对经营租赁方式租入的办公楼进行装修改造,发生以下支出:领用生产用材料50万元,购进该批原材料支付的增值税进项税额为8万元;确认装修人员的薪酬为43.5万元。不考虑其他因素,下列关于该企业装修办公楼支出的会计处理结果正确的是( )。
选项
A、管理费用增加93.5万元
B、管理费用增加101.5万元
C、长期待摊费用增加93.5万元
D、长期待摊费用增加101.5万元
答案
C
解析
对经营租赁方式租入办公楼进行装修改造的支付应当计入长期待摊费用,确认的长期待摊费用=50+43.5=93.5(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/CzM0777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
已完成销售手续、但购买方在当月尚未提取的产品,销售方仍应作为本企业库存商品核算。()
下列各项中,可用于确定所提供劳务完工进度的方法有()。
下列关于固定资产减少的业务中,不应通过“固定资产清理”科目核算的是()。
2016年6月8日,甲公司出售了所持有的作为交易性金融资产核算的乙公司债券,售价为2650万元。该债券有关明细科目的金额如下:成本2500万元,公允价值变动(借方)20万元。假定不考虑其他相关税费,出售该债券的净收益为()万元。
下列各项中,与无形资产相关的会计处理表述不正确的是()。
甲企业为增值税一般纳税人,2011--2014年发生的有关固定资产和投资性房地产有关的经济业务如下:(1)2011年因生产需要决定采用自营方式建造一幢办公楼。相关资料如下:2011年1月1日,购入人工程用专项物资2000万元,增值税额
甲公司的下列未达账项中,会导致银行存款对账单金额小于银行存款日记账金额的有()。
无形资产是指企业拥有或控制的没有实物形态的非货币性资产,包括可辨认非货币性无形资产和不可辨认无形资产。()
某企业只生产和销售甲产品,2016年4月初,在产品成本为3.5万元。4月份发生如下费用,生产消耗材料6万元,生产工人工资2万元,行政管理部门人员工资1.5万元,制造费用1万元。月末在产品成本3万元,该企业4月份完工甲产品的生产成本为()万元。
随机试题
试述领导方式理论的基本观点。
下列哪一项是肿瘤()
下列关于工程建设项目招标投标资格审查的说法中,错误的是()。
下列用地中,可以采取划拨方式取得使用权的有()。
汽车制造厂既销售自产汽车,又提供汽车修理修配服务,这属于增值税的混合销售业务。()
初中教育的个体发展任务是什么?
设α=[a1,a2,…,an]T≠0,β=[b1,b2,…,bn]T≠0,且αTβ=0,A=E+αβT.试计算:An.
设随机变量X,Y同分布,X的密度为f(x)=设A={X>a}与B={Y>a}相互独立,且P(A+B)=3/4,求:E(1/X2)
Americans’Health-careSystemSmallWonder?ItissaidthatinEnglanddeathispressing,inCanadainevitableandinCalif
AccordingtotheOxfamreport,thenext20yearswillsee______percentincreaseintheneedforfood.
最新回复
(
0
)