首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某投资项目的年销售收入为180万元(全部为现金销售收入),年付现成本为100万元,年折旧费用为20万元,所得税税率为25%,则该投资项目的年现金净流量为( )。
某投资项目的年销售收入为180万元(全部为现金销售收入),年付现成本为100万元,年折旧费用为20万元,所得税税率为25%,则该投资项目的年现金净流量为( )。
admin
2018-09-13
41
问题
某投资项目的年销售收入为180万元(全部为现金销售收入),年付现成本为100万元,年折旧费用为20万元,所得税税率为25%,则该投资项目的年现金净流量为( )。
选项
A、60万元
B、65万元
C、68万元
D、80万元
答案
B
解析
投资项目现金流量的计算。折旧不计入营业现金流量,投资项目的年现金净流量=180-100-(180-100-20)×25%=65(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/D0ar777K
本试题收录于:
初级审计专业相关知识题库审计师分类
0
初级审计专业相关知识
审计师
相关试题推荐
全面调查与非全面调查是以最后取得的结果是否反映总体特征的全面资料来区分的。( )
根据《统计法》规定,国家加强对统计指标体系的科学研究,不断改进统计调查方法,提高统计的( )。
该企业全员劳动生产率指标是()。为对企业产值的增长进行指数因素分析,建立了指数体系:企业产值指数=企业全部人数指数×企业全员劳动生产率指数。以下对式中指标的性质表述正确的是()。
在统计执法实践中,对被检查单位的领导人及有关责任人员不按期据实答复《统计检查查询书》的行为,视为迟报统计资料的行为。( )
该数列是()。计算结果:,以95.45%(T=2)的概率保证程度,计算平均耐用时数的可能范围,正确的选项是()。
已知某公司下属20个企业职工的分组资料,如表4-2所示。根据上述资料计算该公司职工的平均工资步骤中:各组组中值应取()。
某银行1月1日至1月813平均存款余额为102万元,1月9日至1月2113平均存款余额为108万元,1月22日-1月31日平均存款余额为119万元,则1月份平均存款余额为()万元。
统计执法检查的特征是()。
中央人民政府政务院于( )发布的《关于充实统计机构加强统计工作的决定》,对我国统计系统的建立和统计工作的开展起了决定性作用。
计算两农贸市场农产品的平均价格可采用的平均指标有()。甲、乙两农贸市场农产品价格的高低可以说明的问题是()。
随机试题
给定程序MODI1.C中函数fun的功能是:计算S=f(—n)+f(—n+1)+…+f(0)+f(1)+f(2)+…+f(n)的值。例如,当n为5时,函数值应为:10.407143。f(x)函数定义如下:请改正程序中的错误,使程序能输
尖锐湿疣的主要病原体是
小建中汤中配伍芍药的意义是
患者,女,66岁,5天前无明显诱因出现发热,最高39℃,伴寒战;无咳嗽、咳痰于门诊阿莫西林抗感染治疗4日无改善,遂转入院治疗。入院查体:T38.8℃,R21次/分,BP110/70mmHg,HR110次/分。神清、精神差、颈软,咽不红、双扁桃体不大;双肺呼
水闸闸墩混凝土表面碳化的处理,可以采用()等方法。
采取格式:条款订立合同的,若格式条款和非格式条款不一致,应当采用()。
Mr.Smithusedtosmoke______buthehasgivenitup.
将4名优秀学生保送到3所学校去,每所学校至少去一名,则不同的保送方案有多少种?
某企业具有如下组织结构:如果由你来担任该企业的厂长,为使该企业在高度动态的环境下良好地运行,应特别关注下面哪一类内部管理问题?______
Weoftenthinkofagricultureasplantingseedsandharvestingcrops.Butmanycropsdonotcomefromseeds.Manykindsoftrees
最新回复
(
0
)