首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业2015年3月18日将2月份应纳的营业税20万元,向当地地税局缴纳,其同时应缴纳税收滞纳金为( )。
某企业2015年3月18日将2月份应纳的营业税20万元,向当地地税局缴纳,其同时应缴纳税收滞纳金为( )。
admin
2015-05-19
50
问题
某企业2015年3月18日将2月份应纳的营业税20万元,向当地地税局缴纳,其同时应缴纳税收滞纳金为( )。
选项
A、300元
B、400元
C、800元
D、900元
答案
A
解析
自2009年1月1日起,增值税、消费税、营业税的纳税期限均调整为:纳税人以1个月或者1个季度为1个纳税期的,自期满之日起15日内申报纳税。本题的纳税人滞纳税款3天,每天滞纳金比例0.5‰,滞纳金=20×0.5‰×3=0.03(万元)=300(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/D2Hc777K
本试题收录于:
税法题库注册会计师分类
0
税法
注册会计师
相关试题推荐
甲、乙、丙、丁拟任A上市公司独立董事。根据公司法律制度的规定,下列选项中,不影响当事人担任独立董事的情形是()。
根据公司法律制度的规定,原告请求人民法院确认公司董事会决议不成立的案件中,被告应当是()。(2020年)
某有限责任公司有甲、乙两名股东,分别持有70%和30%的股权。2018年3月,乙发现该公司基于股东会2017年2月作出的增资决议增加了注册资本。乙的持股比例被稀释。经查,该公司2017年2月并未召开股东会作出增资决议。根据公司法律制度的规定,如果乙拟提起诉
根据公司法律制度的规定,有限责任公司发生的下列情形中,股东会决议无效的是()。
(2016年)2014年3月5日,机床生产商甲公司向乙公司出售机床20台,每台20万元。乙公司因资金周转困难,欲向丙银行贷款400万元,并与甲公司约定:“仅在乙公司的400万元银行贷款于2014年6月2日前到账时,机床买卖合同才生效。”2014年
(2016年)2014年3月5日,机床生产商甲公司向乙公司出售机床20台,每台20万元。乙公司因资金周转困难,欲向丙银行贷款400万元,并与甲公司约定:“仅在乙公司的400万元银行贷款于2014年6月2日前到账时,机床买卖合同才生效。”2014年
甲欲购买乙收藏的一幅名画,乙不同意。甲的朋友丙得知此事后,找到乙说:“如果你不将此画卖给甲,就公布你的不雅视频”。乙被迫与甲订立买卖合同,甲对此并不知情。根据《民法典》的规定,下列表述中,不正确的是()。
根据民事法律制度的规定,下列关于负担行为与处分行为的表述中,正确的是()。(2020年)
根据外商投资企业和外国企业所得税法及其实施细则的规定,非生产性外商投资企业,不能享受“两免三减半”税收优惠的政策。下列各项属于非生产性外商投资企业的是()。
随机试题
表征物体长度随温度变化的物理量是
下列关于脑出血康复治疗时机正确的是
《中华人民共和国执业医师法》间接规定的病人的权利有()
某固定资产原值为90000元,预计净残值10000元,使用年限为4年,若按年数总额计算折旧,则其第三年的折旧额为( )元。
甲、乙二人是好友,现年均为17岁,甲已经参加工作,乙还在高中读书。乙继承了巨额遗产,欲委托甲投资,遂与甲订立合同,约定乙出资5万元,委托甲投资,投资所得收益甲可取得20%。关于此合同的效力,正确的说法是( )。
根据合伙企业法律制度的规定,下列选项关于普通合伙企业的表述中,正确的有()。
(2009年原制度)甲公司为增值税—般纳税人,经董事会批准,2008年度财务报表于2009年3月31日对外报出。甲公司有关交易或事项如下:(1)2008年10月20日,委托代销机构代销A产品100台,产品已发出,甲公司按售价的10%向代销机构支付手续费。
旅游团队在行程中发现疑似重大传染病疫情时,随团导游人员应立即向当地旅游行政管理部门报告,并提供团队的详细情况。并在2小时内向当地卫生防疫部门报告,服从卫生防疫部门作出的安排。()
生态足迹也称生态占用,是指特定数量人群按照某一种生活方式所消费的、自然生态系统提供的各种商品和服务功能,以及在这一过程中所产生的废弃物需要环境(生态系统)吸纳,并以生物生产性土地(或水域)面积来表示的一种可操作的定量方法。通过生态足迹需求与自然生态系统的承
下列叙述中正确的是
最新回复
(
0
)