首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
两偏振片堆叠在一起,一束自然光垂直入射其上时没有光线通过。当其中一偏振片慢慢转动180°时,透射光强度发生的变化是( )。
两偏振片堆叠在一起,一束自然光垂直入射其上时没有光线通过。当其中一偏振片慢慢转动180°时,透射光强度发生的变化是( )。
admin
2009-08-15
41
问题
两偏振片堆叠在一起,一束自然光垂直入射其上时没有光线通过。当其中一偏振片慢慢转动180°时,透射光强度发生的变化是( )。
选项
A、光强单调增加
B、光强先增加。后又减小至零
C、光强先增加,后又减,再增加
D、光强先增加,后又减,再增加,最后减小为零
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/DHqf777K
本试题收录于:
基础考试(上午)题库注册土木工程师(岩土)分类
0
基础考试(上午)
注册土木工程师(岩土)
相关试题推荐
一个软土中的重力式基坑支护结构,如下图所示,基坑底处主动土压力及被动土压力强度分别为pa1、pb1,支护结构底部主动土压力及被动土压力强度为,pa2、pb2,对此支护结构进行稳定分析时,合理的土压力模式选项是哪个?()
关于受地层渗透性影响,地下水对混凝土结构腐蚀性评价的说法,下列哪一选项是错误的?(选项中除比较条件外,其余条件均相同)
下列()项在地基介质内部传播,其质点运动方向与波的传播方向一致。
在建筑边坡工程中,永久性锚杆挡墙现浇混凝土构件的温度伸缩缝间距不宜大于()m。
按经验参数法设计建筑桩基时,下列()项土不计算其侧阻力。
建筑材料的表观密度是指( )。
某三相电路中,三个线电流分别为iA=18sin(314t+23°)A;iB=18sin(314t一97°)A;iC=18sin(314t+143°)A。当t=10s时,三个电流之和为()A。
某项目初期投资150万元,年运营成本90万元,寿命期5年,寿命期末回收残值20万元,企业基准折现率10%,则该项目的费用现值为()万元。
一三角形钢屋架的受拉斜腹杆为L50×5的等边单角钢,通过角钢肢宽的两侧角焊缝焊在屋架的上、下弦节点板上。钢材为Q235一B.F,腹杆在屋架节点之间的几何长度为2.1m,L50×5角钢的截面积为480.3mm2,角钢截面的回转半径为:ix=15.3mm,ix
价值工程中“价值”的含义是()。
随机试题
《灵枢·本藏》所说“分肉解利,皮肤润柔,腠理致密”,主要取决于
下列哪项叙述是正确的?()
最有利于化学风化的气候条件是()。[2013年真题]
某工程双代号网路计划如下图所示,其关键线路有()条。
工程质量监督机构的基本职责之一是( )。
场外交易市场主要的交易对象包括()。
苔痕上阶绿,草色人帘青。________________,________________。(刘禹锡《陋室铭》)
春秋时期,首次公布成文法的诸侯国是()。
设an为发散的正项级数,令Sn=a1+a2+…+an(n=1,2…).证明:(-1)n/Sn收敛.
A、IntheArctic.B、IntheAntarctic.C、InNorthAmerica.D、InSouthAmerica.B根据“turtleinhabiteverycontinentexceptAntarcti
最新回复
(
0
)