首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司经批准暂时进口施工机械一台,海关估定其完税价格为200000欧元,该设备于2014年11月1日进入我国,当期该机械关税税率10%,当期1欧元=8.01元人民币,作为海关批准暂时进口货物给予免税,2016年2月该公司申请将该货物转为正式进口,当期该机械
某公司经批准暂时进口施工机械一台,海关估定其完税价格为200000欧元,该设备于2014年11月1日进入我国,当期该机械关税税率10%,当期1欧元=8.01元人民币,作为海关批准暂时进口货物给予免税,2016年2月该公司申请将该货物转为正式进口,当期该机械
admin
2018-06-20
98
问题
某公司经批准暂时进口施工机械一台,海关估定其完税价格为200000欧元,该设备于2014年11月1日进入我国,当期该机械关税税率10%,当期1欧元=8.01元人民币,作为海关批准暂时进口货物给予免税,2016年2月该公司申请将该货物转为正式进口,当期该机械的关税税率7%,当期1欧元=7.88元人民币,则该公司应补缴关税( )元。
选项
A、157600
B、110320
C、16020
D、11214
答案
B
解析
暂时进口货物转为正式进口需补税时,按其申报正式进口之日的税率、汇率计算关税,不按原入境之日的税率、汇率计算。应补缴关税税额=200000×7.88×7%=110320(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/DKzM777K
本试题收录于:
税法一题库税务师职业资格分类
0
税法一
税务师职业资格
相关试题推荐
该厂当月增值税销项税额为( )元。该厂当月应纳消费税税额为( )元。
有关纳税期限的正确说法是( )。
从1999年7月1日起,出口货物退税率调整为( )。
下列说法中正确的有( )。当月计算营业税的营业额为( )万元。
本月增值税销项税额为( )元。用自产甲种粮食白酒换取原材料业务应纳的消费税是( )元。
按现行消费税规定,纳税人自产自用的应税消费品,( )。
依据增值税的有关规定,允许抵扣的货物运费金额包括的有( )。
应税消费品计税价格明显偏低又无正当理由的,税务机关有权核定其计税价格,核定权限包括( )。
根据《税收征管法》的规定,对纳税人的下列行为,税务机关可以处2000元以下罚款的有( )。
随机试题
小儿心率随年龄增长而逐渐减慢,下列哪一项不正确:()
患者身热较著,微恶风,汗泄不畅,头胀痛,咳嗽,痰黏而黄,咽喉肿痛,鼻塞流浊涕,口渴,舌边尖红,苔薄黄,脉浮数。治疗应首选
患者女,36岁。车祸后T10脊髓损伤,双下肢迟缓性瘫痪,各种反射消失,感觉功能丧失,括约肌丧失。15小时后,患者感觉恢复,括约肌功能恢复,双下肢残留2级肌力。肌力2级的表现为
下列哪个因子不属于激素的第二信使
对建筑地基稳定性有影响的岩溶洞隙,当洞口为较大的洞隙时,采用梁式结构跨越,梁高0.8m。试问:梁式结构在岩石上的支承长度至少应为()。
关于工程竣工验收的说法,正确的有()。
下列关于市场价值法的表述,错误的是()。
“产”、“学”、“研”联盟的主要优点是()。
【B1】【B4】
Anyvideogamesfeatureastrongpower-upthatmakestheplayerimpervioustodamage,atleastforawhile.Astheeconomiccris
最新回复
(
0
)