首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
(2007年考试真题)甲建筑工程公司2006年1月份承建一项住宅工程,全部工程于2006年12月份竣工并通过验收,取得工程总价款7860万元。另外,由于工程保质保量提前完工,获得建设单位额外奖励10万元。在施工期间,甲公司将建筑工程的装饰装修部分转包给乙公
(2007年考试真题)甲建筑工程公司2006年1月份承建一项住宅工程,全部工程于2006年12月份竣工并通过验收,取得工程总价款7860万元。另外,由于工程保质保量提前完工,获得建设单位额外奖励10万元。在施工期间,甲公司将建筑工程的装饰装修部分转包给乙公
admin
2013-06-29
77
问题
(2007年考试真题)甲建筑工程公司2006年1月份承建一项住宅工程,全部工程于2006年12月份竣工并通过验收,取得工程总价款7860万元。另外,由于工程保质保量提前完工,获得建设单位额外奖励10万元。在施工期间,甲公司将建筑工程的装饰装修部分转包给乙公司来完成,按合同支付给乙公司1800万元的装饰装修工程款。甲公司承建住宅工程期间,支付工程原料价款3782万元,支付员工劳动保护费、工资和过节补助费等173万元,建筑储料场、员工宿舍、食堂等临时设施支出28万元,发放优秀员工奖金4万元,支付业务招待费24万元,支出水、电、暖和施工现场管理费64万元。已知:建筑业适用的营业税税率为5%,甲公司承建住宅工程已预缴营业税273万元。要求:
计算甲公司应代扣代缴乙公司的营业税税额。
选项
答案
甲公司应代扣代缴乙公司的营业税税额=1800×5%=90(万元)
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/DLq0777K
本试题收录于:
初级经济法基础题库初级会计专业技术资格分类
0
初级经济法基础
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
某企业2013年8月1日赊销一批商品,售价为120000元(不含增值税),适用的增值税税率为17%.规定的现金折扣条件为“2/10,1/20,n/30”,计算现金折扣时考虑增值税。客户于2013年8月15日付清货款,该企业收款金额为()元。
某企业生产的产品需要经过若干加工工序才能形成产成品,且月末在产品数量变动较大,产品成本中原材料所占比重较小。该企业在完工产品和在产品之间分配生产费用时,宜采用()。
采用权益法核算的长期股权投资的初始投资成本大于投资时应享有被投资单位可辨认净资产公允价值份额的,其差额计入长期股权投资(股权投资差额)。()
下列对长期借款利息费用的会计处理,不正确的有()。
下列各事项中,不应计入销售费用的是()。
下列资产负债表中的项目可以根据总账科目的余额直接填列的是()。
对于增值税一般纳税人,下列各项中不能计入收回委托加工物资成本的有()。
某企业2011年2月主营业务收入为1000万元、主营业务成本为800万元、管理赞用为50万元、资产减值损失为20万元、投资收益为100万元、营业外收入100万元、营业外支出200万元。假定不考虑其他因素,该企业当月的营业利润为()万元。
某企业为增值税小规模纳税人,本月购入甲材料2060千克,每千克单价(不考虑增值税)50元,另外支付运杂费3500元,运输途中发生合理损耗60千克,入库前发生挑选整理费用620元。该批材料入库时的实际单位成本为每千克()元。
2019年5月3日,甲公司以480万元购入乙公司股票60万股作为交易性金融资产,另支付交易费用10万元,增值税进项税额0.6万元。 (1)2019年6月30日,该股票每股市价为7.5元。 (2)2019年8月10日,乙公司宣告分派现金股利,每股0.2元
随机试题
这是能想象得出的最好的办法。
设二维随机变量(X,Y)的概率密度为f(x,y)则P{X≤0.5,Y≤1}=()
体内氨的储存和运输的重要形式是
与深孔爆破法比较,浅孔爆破具有()的特点。
关于几个名词的概念,下列叙述正确的是( )。
(2009年真题)关于著作权贸易,下列表述中正确的是()。
全心全意为人民服务,一个最基本的要求就是要坚持一切从人民群众的根本利益出发。
最早绕过好望角而抵达印度的航海家是()。
根据弗洛伊德的发展理论,“恋母情结”出现的阶段是()
以下程序的输出结果是()。#include<iostream.h>main(){intb[3][3]={0,1,2,0,1,2,0,1,2},ij,t=1;for(i=0;i<3;i++)for(j
最新回复
(
0
)