首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
该公司第(1)笔业务应当缴纳的车辆购置税税额为( )万元。 对于第(4)笔业务,下列陈述正确的有( )。
该公司第(1)笔业务应当缴纳的车辆购置税税额为( )万元。 对于第(4)笔业务,下列陈述正确的有( )。
admin
2009-09-28
44
问题
该公司第(1)笔业务应当缴纳的车辆购置税税额为( )万元。
对于第(4)笔业务,下列陈述正确的有( )。
选项
A、由王某缴纳车辆购置税
B、免征车辆购置税
C、公司缴纳车辆购置税为1万元
D、公司不缴纳车辆购置税
答案
C
解析
(1)购进后出口的车辆不属于车购税的征收范围,所以应纳车购税=9.3×10%×3=2.79(万元)
(2)计税价格=(245700+3627)÷(1+17%)= 213100(元)=21.31(万元)
(3)该公司第(3)笔业务应纳的车辆购置税税额: 90000×10%=9000(元)=0.9(万元)
(4)车辆以公司名义登记上牌,所以应当由该公司缴纳车辆购置税,应纳的车辆购置税=100000×10%=10000(元)=1(万元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/DSKg777K
本试题收录于:
税法一题库税务师职业资格分类
0
税法一
税务师职业资格
相关试题推荐
某商业企业2005年转让一栋旧仓库,取得转让收入600万元,缴纳相关税费共计32万元。该仓库原造价400万元,重置成本价为800万元。经评估该仓库为六成新。该企业转让旧仓库应缴纳土地增值税()万元。(2006年)
2012年9月某化肥厂购进一台污水处理设备并投入使用(该设备属于环境保护专用设备企业所得税优惠目录列举项目),取得增值税专用发票注明设备价款100万元、进项税额17万元,该厂可抵免企业所得税税额()万元。(2013年)
2010年某企业有两处独立的地下建筑物,分别为工业用途房产(原价30万元)和非工业用途房产(原价20万元)。该企业所在省规定房产税依照房产原值减除30%后的余值计算缴纳,工业用途地下建筑房产以原价的50%作为应税房产原值,其他用途地下建筑房产以原价的80%
某企业2010年初委托施工企业建造仓库一幢,9月末办理验收手续,仓库入账原值400万元:9月30日将原值300万元的旧车间对外投资联营,当年收取固定利润10万元。当地政府规定房产计税余值扣除比例为30%。2010年度该企业上述房产应缴纳房产税(
从2003年1月1日起,保险企业开展业务支付的代理手续费,可在不超过当年全部实收保费收入()的范围内据实扣除。
位于市区的某房地产开发企业,2011年发生相关业务如下:(1)1月份购买一宗4000平方米的土地,支付土地出让金5000万元,缴纳相关税费200万元,月底办理好土地使用证。2月份发生“三通一平”工程费用500万元,依据建筑合同,款项已支付。(2)3月份将其
现行的外商投资企业和外国企业所得税法源于()的合并。
根据外商投资企业和外国企业所得税法的规定,下列说法正确的有()。
某县化妆品生产企业为增值税一般纳税人,适用企业所得税税率为25%。2018年生产经营情况如下:当年销售化妆品给商场,开具增值税专用发票,取得不含税销售收入6500万元,销项税额合计为1053.05万元,对应的销售成本为2240万元。将自产化妆品销售给本
下列金融业务的计税营业额是( )。
随机试题
刑法总论通常仅研究_______、_______与_______,并将这三种形态称为故意犯罪的未完成形念
试述民主集中制原则在中国共产党党内工作制度方面的体现。
A.高血压病Ⅰ期B.高血压病Ⅱ期C.高血压病Ⅲ期D.高血压脑病E.急进型高血压舒张压持续超过95mmHg,左心室增大,心功能Ⅰ级
急性下壁心肌梗死最易合并
下列关于贷款发放的具体流程,错误的是()。
A公司1998年1月1日起计提折旧的一台设备,原值64000元,估计使用6年,净残值4000元,按直线法折旧。到2002年初,用于新技术发展,对原估计的使用期限改为5年,净残值2000元,则2002年计提的折旧为()。
下列关于居民企业实行股权激励计划的企业所得税处理中,错误的是()。
甲国生产了一种型号为su-30的新型战斗机,乙国在是否要引进这种战斗机的问题上,出现了两种不同的声音。支持者认为su-34较以往引进的su-30有更加强大的对地攻击作战能力。以下哪项如果为真,最能削弱支持者的声音?()
SMTP协议用于下列哪种服务?
EducationStudyFindsU.S.FallingBehind[A]TeachersintheUnitedStatesearnlessrelativetonationalincomethantheirco
最新回复
(
0
)