首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
D公司是一家服装加工企业,2019年营业收入为3600万元,营业成本为l800万元,日购货成本为5万元。该公司与经营有关的购销业务均采用赊账方式。假设一年按360天计算。D公司简化的资产负债表如下表所示。 要求: 计算D公司2019年的营运资金数额。
D公司是一家服装加工企业,2019年营业收入为3600万元,营业成本为l800万元,日购货成本为5万元。该公司与经营有关的购销业务均采用赊账方式。假设一年按360天计算。D公司简化的资产负债表如下表所示。 要求: 计算D公司2019年的营运资金数额。
admin
2020-11-11
43
问题
D公司是一家服装加工企业,2019年营业收入为3600万元,营业成本为l800万元,日购货成本为5万元。该公司与经营有关的购销业务均采用赊账方式。假设一年按360天计算。D公司简化的资产负债表如下表所示。
要求:
计算D公司2019年的营运资金数额。
选项
答案
2019年营运资金数额=流动资产一流动负债=961—575=386(万元)
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/DTJ0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
补偿性余额的约束有助于降低银行贷款风险,但同时也减少了企业实际可动用借款额,提高了借款的实际利率。()
存货的保险费用属于存货决策的无关成本。()
信用期限越长,企业坏账损失越小。()
企业现金持有量过多会降低企业的收益水平。()
在随机模型下,当现金余额在最高控制线和最低控制线之间波动时,表明企业现金持有量处于合理区域,无需调整。()
某公司拟进行一项固定资产投资决策,设定折现率为10%,有四个方案可供选择。其中:甲方案的净现值率为一12%;乙方案的内部收益率为9%;丙方案的项目计算期为10年,净现值为960万元,(P/A,10%,10)=6.1446;丁方案的项目计算期为11年,年等
在项目投资决策中,属于生产经营期现金流量的是()。
ABC公司对某投资项目的分析与评价资料如下:该投资项目适用的所得税税率为25%,年税后营业收入为525万元,税后付现成本为370万元,税后营业利润80万元。那么,该项目年营业现金净流量(税后)为()万元。
在其他条件不变的情况下,会引起总资产周转率上升的经济业务有()。
下列各项中,可能导致企业权益乘数降低的经济业务是()。
随机试题
对促销人员的督导方式有_______。
Realizingthathehadn’tenoughmoneyand______toborrowfromhisfather,hedecidedtosellhiswatch.
儿科学将儿童时期划分为
工程项目内部管理按()可分为项目决策层管理和项目执行层管理。
标准施工合同通用条款规定,不论何种原因造成工程的实际进度与合同进度计划不符时,()。
质量缺陷备案表由()组织填写。
负债是指过去的交易、事项形成的现时义务,履行该业务预期会导致经济利益流出企业。()
Itriedtotelephoneyou,butIcouldn’t______.
Bailynarguesthatitisbetterforacompanytoemploymoreworkersbecause______
SomeSuggestionsforPessimists[A]Obesityandsmokingmaybethemostconspicuouscausesofillnessinthiscountry,butphysi
最新回复
(
0
)