首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
李某2013年12月从中固境内取得年终一次性不舍税奖金48000元,当月工资薪金所得1500元。请计算李某2013年应申报缴纳的个人所得税税颠。
李某2013年12月从中固境内取得年终一次性不舍税奖金48000元,当月工资薪金所得1500元。请计算李某2013年应申报缴纳的个人所得税税颠。
admin
2013-02-14
41
问题
李某2013年12月从中固境内取得年终一次性不舍税奖金48000元,当月工资薪金所得1500元。请计算李某2013年应申报缴纳的个人所得税税颠。
选项
答案
年终一次性奖金应纳个人所得税的计算:[48000-(3500-1500)]÷12=3833.33(元),适用税率10%,速算扣除数是105元。 应纳税所得额=[48000-105-(3500-1500)]÷(1-10%)=50994.44(元) 50994.44÷12=4249.54(元),适用税率10%,速算扣除数是105元。 应纳个人所得税=50994.44×10%-105=4994.44(元)
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/DgYg777K
本试题收录于:
涉税服务实务题库税务师职业资格分类
0
涉税服务实务
税务师职业资格
相关试题推荐
下列法律事实中,不能导致不知情的第三人依据善意取得制度取得相应物权的是()。(2015年)
甲欲开饭店,与高级厨师乙商量请其加盟,并说:“你无需投资,店面、餐具和资金由我负责,你只负责炒菜就行,利润三七分成,我得七,你得三。”乙应允。此后,甲以投资人的名义开了饭店,饭店的营业执照上登记为个人独资企业丙。第一年,饭店获利颇丰,按三七分成,甲获利21
2016年10月20日,某市国税局稽查局在一次税务检查时,发现甲公司于2011年3月至2015年5月期间,以5万元价格从乙公司购买增值税专用发票100份,在没有货物交易的情况下,甲公司向5人开具增值税专用发票共60多份,涉税金额250多万元。根据举报查实,
锦绣股份有限公司(简称锦绣公司)主要从事房地产开发业务,2015年缴纳企业所得税时,经甲省A市地税局评估,按照18%的应税所得率缴纳所得税。锦绣公司认为,根据有关文件,建筑业企业所得税应税所得率为8%~20%,而自己按照18%缴纳过高,于是依法向甲省税务局
根据《税务行政复议规则》的规定,申请人认为税务机关的具体行政行为所依据的()不合法,对具体行政行为申请行政复议时,可一并向复议机关提出对该规定的审查申请。
2006年4月4日,张某因犯强奸罪被北京市西城区人民法院判处有期徒刑6年,附加剥夺政治权利4年;2011年2月4日张某被假释。则下列关于附加剥夺政治权利的表述,正确的有()。
行政法律关系通常是指由行政法调整的,在行政主体行使行政职权时与相对方形成的一种行政法上的权利与义务关系,关于行政法律关系的特征,下列表述错误的是()。
根据行政诉讼法有关立案的法律规定,下列关于人民法院立案程序的各项表述中,错误的是()。
下列关于行政诉讼中的诉讼代表人的说法中,错误的是()。
某区房产管理局向郭某发放了一份房屋产权证书,郭某系房屋产权人。李某知道此事后非常气愤,声称自己几年前就从该区房产管理局领到了所涉房产的产权证书。因交涉没有结果,李某遂以房屋产权人的名义向区政府申请复议,请求撤销区房产管理局向郭某发放的房屋产权证书。经复议审
随机试题
根据计算机的用途不同,可以将计算机分为____________。
个别牙或数个牙出现宽而浅的骨上袋,袋内牙石较多,应考虑个别牙出现窄而深的骨下袋并常伴牙周脓肿形成,应考虑
目前我国预防碘缺乏病的最主要措施是
下列监管措施中,不属于银行业现场检查的是()。
甲股份有限公司(本题下称“甲公司”)为上市公司,2009年至2010年企业合并、长期股权投资有关资料如下:(1)2009年1月1日,甲公司通过定向增发2000万股普通股(每股面值1元,市价5元),取得了A公司持有的乙公司(非上市公司)80%的股份,
ABC公司研制成功一台新产品,现在需要决定是否大规模投产,在不考虑通货膨胀的情况下,有关资料如下:(1)公司的销售部门预计,如果每台定价3万元,销售量每年可以达到10000台;销售量不会逐年上升,但价格可以每年提高2%。生产部门预计,变动制造成本
James’SNewBicycleJamesshookhismoneyboxagain.Nothing!Hecarefully【B1】__________thecoinsthatlayonthebed,$24.52was
企业原来的资金结构及资金成本如下:普通股总额为2000万元,资金成本15%;长期债券3000万元,资金成本为8%。该公司准备向银行借款1000万元购买一项固定资产,已知借款利率为5%,每年复利一次。不考虑银行借款的筹资费用。预计该资产投产后每年可为企
CPA
"Blink"TechnologyA)Tiredofallthattime-consumingswiping?Creditcardsusing"contactless"technologyallowuserstopayfo
最新回复
(
0
)