首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
东方公司采用计划成本法对材料进行日常核算。2007年12月,月初结存材料的计划成本为200万元,材料成本差异账户贷方余额为3万元;本月入库材料的计划成本为1000万元,材料成本差异账户借方发生额为6万元;本月发出材料的计划成本为800万元。则该公司本月发出
东方公司采用计划成本法对材料进行日常核算。2007年12月,月初结存材料的计划成本为200万元,材料成本差异账户贷方余额为3万元;本月入库材料的计划成本为1000万元,材料成本差异账户借方发生额为6万元;本月发出材料的计划成本为800万元。则该公司本月发出
admin
2011-01-26
55
问题
东方公司采用计划成本法对材料进行日常核算。2007年12月,月初结存材料的计划成本为200万元,材料成本差异账户贷方余额为3万元;本月入库材料的计划成本为1000万元,材料成本差异账户借方发生额为6万元;本月发出材料的计划成本为800万元。则该公司本月发出材料的实际成本为( )万元。
选项
A、794
B、798
C、802
D、806
答案
C
解析
本月材料成本差异率=(一3+6)/(200+1000)=0.25%,本月发出材料应负担的成本差异=800×0.25%=2(万元),本月发出材料的实际成本=800+2=802(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Dj7r777K
本试题收录于:
资产评估相关知识题库资产评估师分类
0
资产评估相关知识
资产评估师
相关试题推荐
流动资产评估的特点表现在哪些方面?
如果某房地产的售价为1000万元,其中建筑物价格为600万元,地价400万元,该房地产的年客观收益为72万元,建筑物的资本化率为8%,那么土地的资本化率最接近于( )。
某可比案例成交地价为3000元/m2,对应使用年期为30年,若待估宗地出让年期为40年,土地资本化率为7%,则通过年期修正该宗土地的价格最接近于( )元/m2。
有一宗房地产,评估基准日后第一年的纯收益预计为70万元,资本化率为8%,已知未来各年的纯收益将在上一年的基础上增长1%,则该宗房地产的永续评估价值最接近于( )万元。
评估房地产时需要考虑的主要风险是( )。
某企业经专业评估人员测定,某未来5年的预期收益分别为100万元、120万元、100万元、130万元和160万元,并且在第6年之后的收益将保持在200万元不变,资本化率和折现率均为10%,则该企业的评估价值最接近于( )万元。
在以下表述中,能概括无形资产本质特征的是()。
某企业进行股份制改组,根据企业过去的经营情况和未来市场形势,预测其未来5年的收益额分别是13万元、14万元、11万元、12万元和15万元,并假定从第6年开始,以后各年的收益额均为14万元。根据银行利率及企业经营风险情况确定的折现率和资本化率均为10%。并
从资产评估服务的对象、评估的内容和评估者承担的责任等方面看,在世界范围内,资产评估主要分为()。
预测企业未来若干年的收益,较为常用的方法有()。
随机试题
顾客是产品质量的最终裁判者,这体现了______的基本价值观()
设备信息管理系统中的进度控制子系统应实现的基本功能包括()。
乙型肝炎血清学检测中.常用二对半指标,是指
按照资本资产定价模型,影响特定股票预期收益率的因素有( )。
我国股份有限公司发行境内上市外资股一般采取()方式。
采用差异化战略的组织采取的人力资源管理措施应当是()。
在城市的旅游吸引体系中,旅游发展的软环境是()。
简述小学生品德发展的基本特征。
(2009年上半年)(10)不是虚拟局域网VLAN的优点。
Itisasuccessinsofarasmorewomenretaintheiryouthfulappearancetoagreateragethaninthepast."Oldladies"area
最新回复
(
0
)