首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
反应在某温度下,当总压为100.0kPa时,若反应从下述情况开始,预计反应能向正方向进行的是( )。
反应在某温度下,当总压为100.0kPa时,若反应从下述情况开始,预计反应能向正方向进行的是( )。
admin
2014-08-25
48
问题
反应
在某温度下,
当总压为100.0kPa时,若反应从下述情况开始,预计反应能向正方向进行的是( )。
选项
A、1.0L容器中,n(AB
2
)=n(B)=1.0mol
B、1.0L容器中,n(AB
2
)=2.0mol,n(B)=0.40mol
C、2.0L容器中,n(AB
2
)=1.0mol,n(B)=m156
D、2.0L容器中,n(AB
2
)=n(B)=1.0mol
答案
B
解析
反应商
A中J=1,B中J=0.08,C中J=0.125,D中J=0.5,当
时,反应正向进行。故正确答案为B。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Douf777K
本试题收录于:
供配电(公共基础)题库注册电气工程师分类
0
供配电(公共基础)
注册电气工程师
相关试题推荐
当多台单相用电设备的设备功率小于计算范围内的三相负荷设备功率的15%时,按三相平衡计算,不需换算。()
照度补偿系数K用于照度计算法中的()。
已知一单位10kV电源进线采用VV型电缆,已按发热及电压损失选出导线截面S=150mm2,已知:三相短路电流稳态值为4.8kA,二次继电保护动作时间为0.6s,断路器跳闸时间为0.2s,要求校该电缆的热稳度性。(C=137A.S1/2/m2)
某生产:乍间有一台抽风机,生产要求能自起动,抽风机配套的交流异步电动机参数为:额定电压6000V,额定功率850kW,额定电流97A,起动电流为额定电流的5.8倍,电动机最大转矩为额定转矩的2.2倍。电网参数:电网电压6000V,在电网最小运行方式下电动机
某生产:乍间有一台抽风机,生产要求能自起动,抽风机配套的交流异步电动机参数为:额定电压6000V,额定功率850kW,额定电流97A,起动电流为额定电流的5.8倍,电动机最大转矩为额定转矩的2.2倍。电网参数:电网电压6000V,在电网最小运行方式下电动机
对电缆可能着火蔓延导致严重事故的回路,易受外部影响波及火灾的电缆密集场所,应有适当的阻火分隔,并按工程重要性,火灾几率及其特点和经济合理等因素,确定采取()安全措施。
高压母线校验的项目包括()。
在采用需要系数法计算负荷,对用电设备进行分组计算时,下列说法正确的是()。
随机试题
在国民经济中具有特殊重要地位,其他部门对它依赖程度大,它对整个国民经济的发展关联度大的产业是()。
确诊肺癌的依据是
就出口商的收汇时间来说,假远期信用证相当于()。
风险往往意味着损失,高风险的股票可能给投资者带来较大损失。( )
某公司甲车间采用滚动预算方法编制制造费用预算。已知2015年分季度的制造费用预算如下表所示(其中间接材料费用忽略不计):2015年3月31日公司在编制2015年第二季度一2016年第一季度滚动预算时,发现未来的四个季度中将出现以下情况:(1)间接人工
可持续发展的基本原则主要体现在三个方面,下列不属于其中之一的是()。
集体谈判是指一名雇主、一些雇主或一个、几个雇主组织为一方,一个或数个工人为另一方,双方就确定工作条件和就业条件、调整雇主与工人之间的关系、调整雇主组织与工人组织之间的关系所进行的谈判。根据上述定义,下列不属于集体谈判的是()。
With950millionpeople,IndiarankssecondtoChinaamongthemostpopulouscountries.ButsinceChina【B1】______afamilyplan
早期的BASIC语言采用的哪种方法将源程序转换成机器语言?
GeorgeDanielslivesinLondon.Heisawatchmaker.Hisworkcontinuesthe(1)_______oftheEnglishwatchmakersofthe18than
最新回复
(
0
)