首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某台电力变压器的额定容量为1250kV.A,计算负荷的视在功率为1000kV.A,则该电力变压器的负荷率为( )。
某台电力变压器的额定容量为1250kV.A,计算负荷的视在功率为1000kV.A,则该电力变压器的负荷率为( )。
admin
2010-07-18
65
问题
某台电力变压器的额定容量为1250kV.A,计算负荷的视在功率为1000kV.A,则该电力变压器的负荷率为( )。
选项
A、0.9
B、0.85
C、0.8
D、0.75
答案
C
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/E65f777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
[2010年,第115题]根据《安全生产法》的规定,生产经营单位使用的涉及生命安全、危险性较大的特种设备,以及危险物品的容器、运输工具,必须按照国家有关规定,由专业生产单位生产,并取得专业资质的检测、检验机构检测、检验合格,取得()。
[2013年,第115题]根据《建筑法》规定,某建设单位领取了施工许可证,下列情形中,可以不导致施工许可证废止的是()。
[2006年,第106题]额定转速为1450rpm的三相异步电动机,空载运行时转差率()。
[2006年,第82题]温度为10℃时水的运动粘性系数为1.31×10-6m2/s,要保持直径25mm的水管管中水流为层流,允许的最大流速为()。
有一台6kW的三相异步电动机,其额定运行转速为1480rpm,额定电压为380V,全压起动转矩是额定运行转矩的1.2倍,现采用γ-△起动以降低其起动电流,此时的起动转矩为()N.m。
刚性容器中贮有2kg空气,初态参数p1=0.1MPa,T1=293K,内装搅拌器,输入轴功率Ws=0.2kW,而通过容器壁向环境放热速率为Q=0.1kW。工作1h后系统压力p2()。
(2005)如图3.4—1所示,送风系统采用调速风机,现LA=1000m3/h,LB=1500m3/h,为使LA=LB=1000m3/h,可采用下列哪种方法?()
(2009年)温度为t∞的空气以速度u∞掠过温度恒为tw的平壁时的层流受迫对流传热问题,在一定条件下可以用边界层换热积分方程求解。用这种方法得到的对流传热准则关系式表明,局部对流传热系数hχ沿流动方向χ的变化规律为()。
某车间有下列用电负荷:1)机床负荷:80kW,2台;60kW,4台;30kW,15台。2)通风机负荷:80kW,4台,其中备用1台;60kW,4台,其中备用1台;30kW,12台,其中备用2台。3)电焊机负荷:三相380V;7
随机试题
适当减小铰刀(主要指标准机用铰刀)的切削锥角(2φ),是降低孔表面粗糙度的重要条件。()
奇静脉
患者,男,45岁。体重70kg。细胞外液量为()
凡列人《出人境检验检疫机构实施检验检疫的进出境商品目录》的人境商品,须向人境口岸检验检疫机构()。
一般而言,供给量与价格呈()关系。
信度的指标表示方法有()。
“好记性不如烂笔头”这句话验证了记课堂笔记的重要性。课堂笔记应记录的内容包括()。
国家教委强调指出,高等教育进一步改革发展,要解决好“全面提高办学的质量和效益”这一重大问题。请根据你所了解的情况和工作实践,谈谈教育厅应如何抓好高校教育质量的工作。
学生选修课程的关系模式为SC(S#,Sn,Sd,Sa,C#,G)(其属性分别为学号、姓名、所在系、年龄、课程号和成绩):C(C#,Cn,P#)(其属性分别为课程号、课程名、先选课)。关系模式中包含对主属性部分依赖的是
Inthesecondhalfofthetwentiethcentury,manycountriesoftheSouth(发展中国家)begantosendstudentstotheindustrializedcoun
最新回复
(
0
)