首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某投资项目的标准离差率为70%,风险报酬系数为20%,国债的年利率为5%,该项目的投资报酬率为( )。
某投资项目的标准离差率为70%,风险报酬系数为20%,国债的年利率为5%,该项目的投资报酬率为( )。
admin
2021-11-22
46
问题
某投资项目的标准离差率为70%,风险报酬系数为20%,国债的年利率为5%,该项目的投资报酬率为( )。
选项
A、10%
B、16%
C、17%
D、19%
答案
D
解析
投资报酬率=5%+20%×70%=19%。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/EGar777K
本试题收录于:
中级审计专业相关知识题库审计师分类
0
中级审计专业相关知识
审计师
相关试题推荐
当资料涉及不同时间的对比时,以横条表示为宜。()
在统计汇总整理的质量控制中,编码质量控制的措施有()。
整理数据是对调查得到的原始数据进行加工,将其系统化、条理化、概括化。( )
统计指标的可比性要求两个比较的指标在()等方面都要完全一致。
抽样调查的目的在于()。
某公司开业时实际投入资本为1000万元,一年后全部资产为1500万元,全部负债为300万元。一年后公司的所有者权益为()万元。
某工业公司有关数据如下:报告期末在岗职工1000人,再就业的离退休人员20人,兼职人员30人,借用的外单位人员10人;报告期生产成品价值3000万元,对外承担的工业品加工费收入200万元;销售成品5000万元,其中上期生产成品2000万元;企业直接材料和制
设p为商品价格,q为销售量,则指数的实际意义是综合反映()。
某工业企业2012年有关资料如下:2012年全年主营业务收入200万元;1、2季度从业人员平均人数均为50人,3季度平均人数80人,4季度平均人数60人;发放从业人员计时、计件工资120万元,奖金、津贴30万元;福利费支出3万元。根据以上资料回答下列问题
表3—3是某年全国资金流量表部分资料:(单位:亿元)请根据以上资料进行计算和分析判断,在下面备选项中选出正确答案。设全国可支配总收入为Z,则全国净金融投资为()亿元。
随机试题
男,50岁。体重70kg。该患者体内的细胞外液量约为()
Everycountryhasitsheroes.Theymaybesoldiersorsportspeople,doctorsorfilmstars.Weadmirethemfortheircourage,th
根据估计的总销售收入和销售量来制定价格的方法是()。
设f(x)=xcosx+x2,则x=0是f(x)的()。
根据地表水环境影响评价分级判据(内陆水体)分析,上题项目评价等级分级为()。
期货投资者保障基金的启动资金由( )从其积累的风险准备金中按照截至2006年12月31日风险准备金账户总额的15%缴纳形成。
一份关于酸雨的报告总结道:“俄罗斯的大多数森林没有被酸雨损害。”这份报告的批评者坚持认为这一结论必须改变为:“俄罗斯的大多数森林没有显示出明显的被酸雨损害的症状,如不正常的落叶、生长速度的减慢或者更高的死亡率。”下面哪项,如果正确,为批评者坚持要改
在下列命题中,属于客观唯心主义观点的是
TheFoodandDrugAdministrationsaidWednesdaythatitistryingtotrackdownasmanyas386pigletsthatmayhavebeengeneti
A、She’sbusy.B、She’sfired.C、She’siii.B男士邀请沙莉去听音乐会,沙莉说她累了:I’dloveto,butI’mreallytootired.Thankyou,anyway.
最新回复
(
0
)