问题
某企业税前会计利润为2000万元,业务招待费开支超标准80万元,所得税税率25%,则应交所得税为( )万元。
选项
A、500
B、520
C、480
D、510
答案
B
解析
应交所得税=(2000+80)×25%=520(万元)。
