首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某写字楼电梯厅共20套,装修竣工图及相关技术参数如图5—1和图5—2所示,墙面干挂石材高度为2900mm,其石材外皮距结构面尺寸为100mm。施工企业中标的分部分项工程和单价措施项目清单与计价表见表5—1,表中的综合单价均不包含增值税可抵扣进项税额。
某写字楼电梯厅共20套,装修竣工图及相关技术参数如图5—1和图5—2所示,墙面干挂石材高度为2900mm,其石材外皮距结构面尺寸为100mm。施工企业中标的分部分项工程和单价措施项目清单与计价表见表5—1,表中的综合单价均不包含增值税可抵扣进项税额。
admin
2021-08-06
91
问题
某写字楼电梯厅共20套,装修竣工图及相关技术参数如图5—1和图5—2所示,墙面干挂石材高度为2900mm,其石材外皮距结构面尺寸为100mm。施工企业中标的分部分项工程和单价措施项目清单与计价表见表5—1,表中的综合单价均不包含增值税可抵扣进项税额。
该工程的安全文明施工费按分部分项工程和单价措施项目费合计的4.2%计取;其他总价措施项目费用合计按分部分项工程人工费的10%计取。分部分项工程及措施项目费中的人工费均占25%,招标时其他项目费中暂列金额为90000元,施工过程中发生的现场签证为20000元。规费按分部分项工程及措施项目费中全部人工费的20%计取;上述费用均不包含增值税可抵扣进项税额。增值税率按9%计取。编制该工程电梯间装饰部分的单位工程竣工结算汇总表。
选项
答案
单位工程竣工结算汇总表见下表。 安全文明施工费=829804.96×4.2%=34851.81(元)。 措施项目费=8640.00+34851.81+821164.96×25%×10%=64020.93(元)。 规费=(821164.96+64020.93)×25%×20%=44259.29(元)。 增值税=(821164.96+64020.93+20000.00+44259.29)×9%=85450.07(元)。 [*]
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/EM75777K
本试题收录于:
建设工程造价案例分析题库一级造价工程师分类
0
建设工程造价案例分析
一级造价工程师
相关试题推荐
监理单位与承建单位不得有隶属关系和其他利害关系,是建设工程监理的( )。
对于业主来说,建设工程决策阶段的主要风险是( )。
依据《中华人民共和国建筑法》规定,建筑物在合理使用寿命期内,必须确保( )的质量。
项目监理机构组织结构形式的选择应遵循()的基本原则。
目前常用项目管理软件有( )。
总监理工程师应当调动项目监理组织中所有监理人员的积极性,协助业主达到( )的最终目的。
总监理工程师应及时向( )提交有关质量事故的书面报告并应将完整的质量事故处理记录整理归档。
施工单位的( )应当经建设行政主管部门或者其他有关部门考核合格后方可任职。
施工单位应当建立健全安全生产责任制度和安全生产教育培训制度,制定安全生产规章制度和操作规程,对所承担的建设工程进行( )安全检查,并做好安全检查记录。
下列合同中,当事人一方有权请求人民法院或者仲裁机构变更或者撤销的有()。
随机试题
Mr.Smithpromisedmeagoodpositionand________.
关于新生儿肺透明膜病描述正确的是
当前,下列哪项临床检测指标能够比较准确地反映组织缺氧的情况
选用应变片时应根据应变片的初始参数及试件的受力状态、应变梯度、应变性质、工作条件等综合考虑。()
盘盈的固定资产,应该借记“固定资产”科目,贷记()科目。
根据以下资料,回答问题。2011年,我国服务贸易进出口总额4191亿美元,比2002年增长3.9倍,年均增长19.3%。其中,出口1821亿美元,比2002年增长3.6倍,年均增长18.5%;进口2370亿美元,比2002年增长4.1倍.年均增长20.0
如果要求在页面页脚中显示的页码形式为“第x页,共y页”,则页面页脚中的页码的控件来源应该设置为()。
Researcherswhoareunfamiliarwiththeculturalandethnicgroupstheyarestudyingmusttakeextraprecautionstoshedanybia
You______himsoclosely;youshouldhavekeptyourdistance.
A、Shopassistant.B、Atelephoneoperator.C、Awaitress.D、Aclerk.G
最新回复
(
0
)