首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
当U10=1.4m/s时,0.5h取样时间时扩散参数的计算公式为( )。
当U10=1.4m/s时,0.5h取样时间时扩散参数的计算公式为( )。
admin
2022-10-13
57
问题
当U10=1.4m/s时,0.5h取样时间时扩散参数的计算公式为( )。
选项
A、σx=σy=σz=γ
01
T
B、σx=σy=γ
01
T,σz=γ
02
T
C、
D、σy=σz=γ
02
T,σx=γ
01
T
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/EQ7f777K
本试题收录于:
环境影响评价技术方法题库环境影响评价工程师分类
0
环境影响评价技术方法
环境影响评价工程师
相关试题推荐
根据《测绘技术设计规定》,项目设计书中质量保证措施和要求的内容包括()。
下列情形中,对地理信息数据安全造成不利影响的有()。
根据《基本地理信息数据档案管理与保护规范》,下列关于数据档案销毁的要求中,正确的是()。
受理地图审核申请时,受理窗口要求申请人按照()提交有关材料。
分析该项目的主要生态环境问题。金属矿山地下开采的主要环境影响有哪些?
确定水环境影响评价工作等级和评价因子。如果该项目污水排放入一湖泊,该湖泊平均水深为8m,湖泊面积为45k2,则在该湖泊中的取样位置应如何设置?
某地建没一乙烯扩建工程,将现有35万t/a乙烯装置扩建到100万t/a。乙烯扩建改造装置所需的原料为加氢裂化尾油、轻柴油、石脑油和轻烃类,原料均来自该公司炼油厂。乙烯装置采用Liude公司裂解、深冷前脱乙烷分离工艺。有组织废气排放包括裂解炉烟气、清焦废气、
拟建某冶金企业年产钢200万t,工作制度为年工作365d,厂址地处丘陵地带,坡度在20°~30°,丘陵之间距离紧密。据调查,企业纳污水体全长约为128km,流域面积为1200km2,年平均流量为78m3/s,河宽为30~50m,水深为5~7m,枯水期为12
拟建某冶金企业年产钢200万t,工作制度为年工作365d,厂址地处丘陵地带,坡度在20°~30°,丘陵之间距离紧密。据调查,企业纳污水体全长约为128km,流域面积为1200km2,年平均流量为78m3/s,河宽为30~50m,水深为5~7m,枯水期为12
某化学原料药项目选址在某市化工工业区建设,该化工区地处平原地区,主要规划为化工和医药工业区,属于环境功能二类区。区内污水进入一城镇集中二级污水处理厂,处理达标后出水排往R河道,该河道执行地表水Ⅵ类水体功能,属于淮河流域。项目符合国家产业政策,以环
随机试题
某地拆迁,当地居民突击建房,以谋求更多拆迁费。你作为拆迁办的干部,如何采取措施防范?
A.骨组织肿瘤B.软骨组织肿瘤C.纤维组织肿瘤D.骨髓组织肿瘤E.滑膜组织肿瘤rdner综合征属于
在X线摄影中,光电效应的负面影响是
胎火胎毒之丹毒,治疗方药为
A、低分子溶液剂B、高分子溶液剂C、乳剂D、溶胶剂E、混悬剂由高分子化合物分散在分散介质中形成的液体制剂()。
A.再生障碍性贫B.真性红细胞增多症C.风湿病D.脾摘除术后E.骨髓增生病血小板减少可见于()
某独立柱基尺寸为4mX4m,基础底面处的附加压力为130kPa,地基承载力特征值fak=180kPa,根据下表所提供的数据,采用分层总和法计算独立柱基的地基最终变形量,变形计算深度为基础底面下6.0m,沉降计算经验系数Ψs=0.4,根据以上条件计算得出的地
一个社会的教育发展进程与其政治经济发展进程之间的关系是()
Aperson’shomeisareflectionofhispersonality.Dependingonpersonality,mosthaveinminda(n)"【C1】______home".Butingen
要求在程序运行时,如果按住鼠标左键不放而移动鼠标,鼠标的位置坐标同步显示在窗体右上角的标签(名称为Label1)中,如右图所示,放开鼠标左键后,停止同步显示。下面可以实现此功能的程序是( )。
最新回复
(
0
)