首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
从第4年开始每年年初有现金流入1000元,连续流入8笔,则下列计算其现值的表达式中正确的有( )。
从第4年开始每年年初有现金流入1000元,连续流入8笔,则下列计算其现值的表达式中正确的有( )。
admin
2018-12-29
51
问题
从第4年开始每年年初有现金流入1000元,连续流入8笔,则下列计算其现值的表达式中正确的有( )。
选项
A、P=1000×(P/A,i,8)×(P/F,i,2)
B、P=1000×[(P/A,i,7)+1]×P/F,i,3)
C、P=1000×(P/A,i,8)×(P/F,i,10)
D、P=1000×[(P/A,i,10)—(P/A,i,2)]
答案
A,B,C,D
解析
从第4年开始每年年初有现金流入1000元,连续流入8笔,相当于从第3年开始每年年末有现金流入1000元,连续流入8笔,因此递延期m=2,年金个数n=8,所以选项A、B、C、D的表达式都正确。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/ETIc777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
由杜邦财务分析体系可知,权益净利率等于资产净利率乘以权益乘数。因此,企业的负债程度越高,()。
两家商业企业本期销售收入、存货平均余额相同,但毛利率不同,则毛利率高的企业存货周转率(以销售成本为基础计算)()。
A公司前两年扩展了自身的业务,随着当地经济的发展,公司的销售额也飞速增长,A公司预计其一种主要的原料不久将会涨价。但A公司是一家私人公司,资金来源主要是银行贷款,目前,公司需要增加存货以降低成本,满足发展需要。但银行要求公司的流动比率必须保持在1.5以上,
资本结构的决策方法包括()。
MM的资本结构理论依据了直接及隐含的假设条件有()。
某企业的经营杠杆系数为2,计划息税前利润增长率达到40%,假定其他因素不变,则预计的销售增长率为()。
ABC公司制定了未来5年的投资计划,相关信息如下:单位:元公司的理想资本结构为负债与权益的比率为2:3,公司流通在外的普通股有125000股。要求:(1)若公司每年采用剩余股利政策,每年发放的每股股利为多少?(2)若在规划的5年内总体采用剩余
某公司有盈利5000000元,现在发行在外的普通股为1000000股,公司管理当局计划将其中的2000000元盈利分配给股东,其分配形式有两种:现金股利或股票回购。股票在除息日后的价格预计为每股30元,流通在外的计划发放现金股利550000元,现在发行在外
下列有关可持续增长的表述中,正确的有()。
乙公司目前想对MN进行价值评估,2012年年末的净经营资产为500万元,预计2013年MN的实体现金流量为100万元,营业现金净流量为160万元,长期资产净值增加额为120万元,折旧与摊销为20万元,经营营运资本增加50万元,利息费用为30万元,平均所得税
随机试题
在Word2010中,字符格式和段落格式的集合称为_______。
青少年脊椎后凸成角畸形原因多见于()
A.给予20%甘露醇,保持安静B.清理呼吸道C.选择有效抗生素D.给予10%葡萄糖酸钙E.给予破伤风抗毒素和镇静剂出生后8天出现吸吮困难,苦笑面容
恢复轴面正常形态的主要意义不包括
丁卡因一次使用量不应超过多少(mg)()
一钢筋混凝土粱,断面尺寸如图4-9所示,采用C20,fc=9.6N/mm2,fy=300N/mm2;已配钢筋面积1200mm2,求此梁能承受的弯矩设计值为多少(图中尺寸单位为毫米)?[2003年第155题]
某高等级公路,全长47.6kin,设计车速为130km/h,路面基层采用乳化沥青碎石基层进行施工,该工程的施工单位对基层的施工方法和出现的情况如下:(1)拌合过程是在现场用人工拌制。(2)用湿润的集料与阴离子乳化沥青拌合时,不能拌合均匀。
中国国民党56年来首度以党的名义组团参访内地的事件是()。
解决法律价值冲突的一般原则中,作为当代中国社会主义法律体系中的根本价值原则来解决价值冲突的原则是
InJanuary1995,theworldwitnessedtheemergenceofanewinternationaleconomicorderwiththelaunchingoftheWorldTradeO
最新回复
(
0
)