首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业2012~2015年销售收入与其相关情况如下: 根据上述资料,回答下列问题: 预测当2016年销售收入为1000万元时,企业需要增加的资金为( )万元。
某企业2012~2015年销售收入与其相关情况如下: 根据上述资料,回答下列问题: 预测当2016年销售收入为1000万元时,企业需要增加的资金为( )万元。
admin
2018-06-20
60
问题
某企业2012~2015年销售收入与其相关情况如下:
根据上述资料,回答下列问题:
预测当2016年销售收入为1000万元时,企业需要增加的资金为( )万元。
选项
A、1520
B、2035
C、2550
D、2680
答案
C
解析
当2016年销售收入预计达到1000万元时:
①2016预计的资金总额=7520+8.5×1000=16020(万元)
②2015年的资金总额=1600+2500+4100+6500—1230=13470(万元)
2016年需要增加的资金=16020—13470=2550(万元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/EV0g777K
本试题收录于:
财务与会计题库税务师职业资格分类
0
财务与会计
税务师职业资格
相关试题推荐
某企业所得税核算采用纳税影响会计法,适用所得税率为33%,2005年度应交企业所得税为33万元;2005年度计算纳税所得时的调整额除了包括超过税前列支标准的业务招待费15万元和取得国库券利息收入10万元两项外,无其他调整事项;若该企业2005年度所有者权益
下列关于企业内部研究开发支出的会计处理中,表述正确的有()。
企业在计算下列固定资产投资决策分析指标时,需要直接利用资金成本信息的有()。
当企业购买固定资产的价款超过正常信用条件延期支付,实质上具有融资性质的,则该固定资产成本确定的基础应是()。
甲公司4月30日的银行存款日记账账面余额为83820元,银行对账单余额为171820元。经逐笔核对,发现有以下事项:(1)29日企业开出现金支票18300元支付劳务费,持票人尚未到银行办理结算手续;(2)29日银行代企业收取货款52000元,企业尚未收到收
在不考虑其他影响因素的情况下,()反映企业偿还债务能力较弱。
随机试题
A.元神之脑B.精明之府C.中精之府D.孤府脑为
A.344m/sB.1524m/sC.1560m/sD.1476m/sE.3000m/s空气(20℃)中的声速为
桑菊饮与银翘散中均含有的药物是
A.二尖瓣狭窄B.二尖瓣关闭不全C.二尖瓣脱垂D.主动脉瓣狭窄E.主动脉瓣关闭不全超声心电图见“城垛样”改变提示()
会计的基本智能是()
为了提高数学教学效率,教师应注意选择和使用教学媒体。下列有关教学媒体的选择和使用,说法错误的是().
某校有7名优秀的学生G、H、L、M、U、W和Z。学校将派他们去英国和美国考察。该校只有这7名学生参加这次活动,每人恰好去这两个国家中的一个,考虑到每个学生的特长,这次活动必须满足以下条件:(1)如果G去英国,则H去美国;(2)如果L去英国,则M和U都去
设f(x)在x0处n阶可导,且f(m)(x0)=0(m=1,2,…,n一1),f(n)(x0)≠0(n>2),证明:当n为奇数时,(x,f(x0))为拐点.
已知x的概率密度为试求:X在区间内取值的概率.
关于质量控制点的说法,不正确的是()。
最新回复
(
0
)