首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
构成生产成本组成部分的包装物,其成本应记入“生产成本”科目中。( )
构成生产成本组成部分的包装物,其成本应记入“生产成本”科目中。( )
admin
2017-06-16
37
问题
构成生产成本组成部分的包装物,其成本应记入“生产成本”科目中。( )
选项
A、正确
B、错误
答案
A
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/EWu0777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
长期股权投资采用成本法核算,被投资单位除净损益以外的所有者权益其他变动,投资企业应按其享有份额增加或减少资本公积。()
企业购人不需要安装的生产设备。购买价款超过正常信用条件延期支付。实质具有融资性质的,应当以购买价款的现值为基础确定其成本。()
企业计提固定资产折旧时,下列会计分录正确的有()。
下列关于长期股权投资会计处理的表述中,正确的有()。
2007年8月1日,某企业开始研究开发一项新技术,当月共发牛研发支出800万元其中费用化的金额650万元,符合资本化条件的金额150万元。8月末,研发活动尚未完成。该企业2007年8月应计人当期利润总额的研发支出为()万元。
甲公司2008年1月5日支付价款2000万元购入乙公司30%的股份。准备长期持有,另支付相关税费20万元,购入时乙公司可辨认净资产公允价值为12000万元。甲公司取得投资后对乙公司具有最大影响。假定不考虑其他因素,甲公司因确认投资而影响利润的金额为(
某企业对材料采用计划成本核算。2008年12月1日。结存材料的计划成本为400万元材料成本差异贷方余额为6万元;本月入库材料的计划成本为2000万元,材料成本差异借方发生额为12万元;本月发出材料的计划成本为1600万元。该企业2008年12月31日结存材
甲公司为增值税一般纳税人2009年12月31日购人不需要安装的生产设备一台,当日投入使用。该设备价款为360万元,增值税税额为61.2万元,预计使用寿命为5年,预计净残值为零,采用年数总和法计提折旧。该设备2010年应计提的折旧为()万元。
某余业材料采用计划成本核算。月初结存材料计划成本为130万元,材料成本差异为节约20万元。当月购人材料一批,实际成本110万元,计划成本120万元,领用材料的汁划成本为100万元。该企业当月领用材料的实际成本为()万元。
随机试题
变压器不对称运行,对变压器本身危害极大。()
不断提高我国开放型经济水平,就要做到()
=_______.
中国人民银行和国务院银行业监督管理机构不能同时拥有对银行类金融机构的检查监督权.否则将会导致对银行业金融机构的双重检查和双重处罚。()
以下()不属于劳动标准法。
根据税收征收管理法律制度的规定,纳税人办理停业、复业登记的,其停业期限不得超过()。
分别就a=2,a=1/2,a=-2讨论y=lg(a-sinx)是不是复合函数.如果是复合函数,求其定义域.
若MyTemp是一个只有一个虚拟类型参数的类模板,且有如下语句序列MyTempp1;MyTempp2;MyTempp3[4];编译系统在处理上面的语句序列时,所生成的模板MyTemp的实例的个
SomeAfricanAmericanshavehadaprofoundimpactonAmericansociety,changingmanypeople’sviewsonrace,historyandpolitic
A、Workandworries.B、Asimplerlifestyle.C、Wildernessandanimals.D、Canoesandcampgrounds.B短文中提到Mostcampershopetofind
最新回复
(
0
)