首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某投资项目的标准离差率为70%,风险报酬系数为20%,国债的年利率为59/6,该项目的投资报酬率为( )。
某投资项目的标准离差率为70%,风险报酬系数为20%,国债的年利率为59/6,该项目的投资报酬率为( )。
admin
2022-10-13
49
问题
某投资项目的标准离差率为70%,风险报酬系数为20%,国债的年利率为59/6,该项目的投资报酬率为( )。
选项
A、10 %
B、16%
C、17%
D、19%
答案
D
解析
投资报酬率=5%+20%×70%=1 9%。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/EXar777K
本试题收录于:
中级审计专业相关知识题库审计师分类
0
中级审计专业相关知识
审计师
相关试题推荐
从事两种以上经济活动的单位,要按主要活动确定其行业性质。()
国内生产总值是按市场价格计算的一个国家所有()在一定时期内生产活动的最终成果。
某汽车生产商欲了解广告费用(x)对销售量(y)的影响,收集了过去12年的有关数据。通过计算得到下面的方差分析表(α=0.05),如表5—4所示。请根据上述资料进行计算和判断,从下列各题的备选答案中选出正确答案。计算的判定系数为()。
统计从业资格认定作为行政行为之一,在性质上属于()。
下列条件中,不是判断产业活动单位必要条件的是()。
()是指常住单位为满足物质、文化和精神生活的需要,从本国经济领土和国外购买的货物和服务的支出。
汽车经销商为开发市场欲估计某地区拥有汽车的家庭所占的比例。此项调查要求估计误差不超过0.05,可靠程序为95%,则样本容量()。(注:没有可利用的总体比例π值)
统计执法检查的特征是()。
会计和审计工作是性质完全不同的两项工作,因此,会计人员和审计人员各自所负责任也是不尽相同的。()
制度基础审计法下,抽查测试中工作量的大小,样本容量的确定以及抽样方法的选择等是以内部控制系统的强弱以及对内容控制系统的基础和评价为基础的。()
随机试题
汽车发电机用来产生三相交流电的是()。
患者,女,27岁。3天前受凉后出现左侧面部板滞,额纹消失,眼裂变大,露睛流泪,鼻唇沟变浅,口角歪向右侧,舌淡,苔薄白,脉浮紧。其针灸治疗时,除主穴外,还应选用
女性,65岁。冠心病心绞痛史8年,无高血压史,夜间突发心前区疼痛8小时入院,入院时血压为150/90mmHg(20/12kPa),经心电图检查,诊断急性前壁心肌梗死第2日患者血压70/50mmHg,出冷汗、面色苍白,窦性心律,HR126次/分,双肺
理中丸主治不包括
我国某商业银行在某发达国家新设了一家分行,获准开办所有的金融业务。该发达国家有发达的金融市场,能够进行传统的交易和现代金融衍生产品交易。根据以上资料,回答下列问题:该分行为了通过风险转移来管理操作风险,可以采取的机制和手段是()。
资金成本是包括利息在内的花费在吸收负债上的一切开支,即________和________两种成本的总和。
下图表示某水域生态系统的食物网,下列分析正确的是()。
Mr.Smithisa______.Whichfilmisputonearlierthantheother?
Youthisnotatimeoflife;itisastateofmind;itisnotamatterofrosycheeks,redlipsandsuppleknees;itisamatter
Tobe【B1】______inthejobinterview,youshould【B2】______certainpersonaland【B3】______qualities.Youneedtocreateagood
最新回复
(
0
)