首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲企业拥有一处原值560000元的房产,已知房产税税率为1.2%,当地规定的房产税减除比例为30%。甲企业该房产年应缴纳房产税税额的下列计算中,正确的是( )。(2015年)
甲企业拥有一处原值560000元的房产,已知房产税税率为1.2%,当地规定的房产税减除比例为30%。甲企业该房产年应缴纳房产税税额的下列计算中,正确的是( )。(2015年)
admin
2018-06-08
44
问题
甲企业拥有一处原值560000元的房产,已知房产税税率为1.2%,当地规定的房产税减除比例为30%。甲企业该房产年应缴纳房产税税额的下列计算中,正确的是( )。(2015年)
选项
A、560000×1.2%=6720(元)
B、560000÷(1—30%)×1.2%=9600(元)
C、560000×(1—30%)×1.2%=4704(元)
D、560000×30%×1.2%=2016(元)
答案
C
解析
从价计征房产税的房产,依照房产原值一次减除规定的减除比例后的余值计算缴纳房产税,适用年税率为1.2%;因此,甲企业该房产年应缴房产税税额=560000×(1—30%)×1.2%=4704(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Eoi0777K
本试题收录于:
初级经济法基础题库初级会计专业技术资格分类
0
初级经济法基础
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
某具有进出口经营权的外贸公司,2012年5月发生以下经营业务:(1)经有关部门批准从境外进口小轿车30辆,每辆小轿车货价15万元。运抵我国海关前发生的运输费用、保险费分别为9万元、1.38万元,向海关缴纳了相关税款,并取得了海关进口增值税专用缴款
某企业2013年拥有房产原值共计8500万元,具体使用情况如下:(1)3栋属于厂房车间、原值共计3000万元,1栋属于办公楼、原值1000万元。(2)年初1栋原值1000万元的行政楼用于出租,按月收取租金5万元。由于该行政楼年久
房产税的征税对象是房屋,由于房屋属于不动产,所以与房屋不可分割的各种附属设备也应作为房屋一并征税。其中“各种附属设备”包括独立于房屋之外的建筑物,如水塔、烟囱等。()
李某将个人拥有产权的房屋出典给王某,王某认为自己是承典人,不用纳税,王某的观点是正确的。()
下列各项中,符合车船税有关规定的有()。
下列对城镇土地使用税的纳税人的表述中正确的有()。
2011年4月1日,A企业与B银行签订一份借款合同,期限为1年。如A企业在2012年4月1日借款期限届满时不能履行偿还借款的约定,以下可引起诉讼时效中断的事由有()。
甲公司(增值税一般纳税人)2013年8月发生以下经营业务:(1)经批准从境外进口小轿车20辆,成交价格为400万元(其中包括向境外采购代理人支付的买方佣金40万元),在成交价格之外另支付给卖方代理人的佣金为50万元。此外,该批小轿车运抵我国关境内
某居民企业2013年自行计算的应纳税所得额为70万元,销售收入为500万元。经税务机关审核,发现以下事项未进行纳税调整:(1)已计入成本费用中实际支付的合理工资为72万元。计提工会经费1.44万元并上缴0.72万元,计提职工福利费15.16
根据劳动合同法的规定,竞业限制条款适用范围应限定为负有保守用人单位商业秘密义务的劳动者,其中包括()。
随机试题
应激时应激性溃疡的发生与下列哪一项因素无关?
猪屠宰检验时,猪肉孢子虫的主要检验部位是
实行转授权的,在金额、种类和范围上均不得大于原授权,这体现的是信贷授权原则中的()。
提高企业经济效益的基本要求是()。
简述学生智力发展差异的主要表现。
根据以下资料,回答问题。2016年,我国全年完成邮电业务收入总量43344亿元,比上年增长52.7%。其中,邮政业务总量7397亿元,增长45.7%;电信业务总量35948亿元,增长54.2%。邮政业全年完成邮政函件业务36.2亿件,包裹业务
大学生李某要去A市某会计师事务所实习。此前,李某通过某租房网站租房,明确租房位置和有淋浴热水器两个条件。张某承租了王某一套二居室,租赁合同中有允许张某转租的条款。张某与李某联系,说明该房屋的位置及房屋里配有高端热水器。李某同意承租张某的房屋,并通过网上银行
在吉尔福特的三维结构模型中,“符号”属于哪个维度?()
1905年11月,孙中山系统提出三民主义的刊物是()
Ifyou’reoneofthosepeoplewhotendstoputonweightaroundyourmiddle,whatdoctorscallan"appleshape"—whattherestof
最新回复
(
0
)