首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
一条35kV线路,长度25km,线路电抗为0.4Ω/km,最大负荷电流为300A,要求计算线路电抗的标幺值(Sj=100MV.A)。已知系统最大方式和最小方式下的综合电抗标幺值为0.15和0.2,计算短路电流和电流互感器变比,并计算无时限电流速断保护和过电
一条35kV线路,长度25km,线路电抗为0.4Ω/km,最大负荷电流为300A,要求计算线路电抗的标幺值(Sj=100MV.A)。已知系统最大方式和最小方式下的综合电抗标幺值为0.15和0.2,计算短路电流和电流互感器变比,并计算无时限电流速断保护和过电
admin
2010-07-18
46
问题
一条35kV线路,长度25km,线路电抗为0.4Ω/km,最大负荷电流为300A,要求计算线路电抗的标幺值(S
j
=100MV.A)。已知系统最大方式和最小方式下的综合电抗标幺值为0.15和0.2,计算短路电流和电流互感器变比,并计算无时限电流速断保护和过电流保护的定值与灵敏系数。
分别计算过流保护和电流速断保护的灵敏系数为( )。
选项
A、3.4和3.7
B、3.9和3.17
C、3.9和3.7
D、3.4和3.17
答案
D
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Epff777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
(2006年)图5-43所示悬臂梁,给出了1、2、3、4点处的应力状态如图5-44所示,其中应力状态错误的位置点是()。
(2005年)要用冲床在厚度为t的钢板上冲出一圆孔,则冲力大小()。
(2006年)匀质杆质量为m,长OA=l,在铅垂面内绕定轴O转动。杆质心C处连接刚度系数k较大的弹簧,弹簧另端固定。图4—65所示位置为弹簧原长,当杆由此位置逆时针方向转动时,杆上A点的速度为vA,若杆落至水平位置的角速度为零,则vA的大小应为()
(2007年)两重物的质量均为M,分别系在两软绳上。此两绳又分别绕在半径各为r与2r并固结一起的两圆轮上(见图4—63)。两圆轮构成之鼓轮的质量亦为m,对轴O的回转半径为ρ0。两重物中一铅垂悬挂,一置于光滑平面上。当系统在左重物重力作用下运动时,鼓轮的角加
监理工程师不得在以下哪些单位兼职?()①工程设计②工程施工③材料供应④政府机构⑤科学研究⑥设备厂家
(2008年)如图6一10所示,直径为20mm、长5m的管道自水池取水并泄入大气中,出口比水池水面低2m,已知沿程水头损失系数λ=0.02,进口局部水头损失系数ζ=0.5,则泄流量Q为()L/s。
运算放大器应用电路如图所示,设运算放大器输出电压的极限值为±11V,如果将2V电压接入电路的“A”端,电路的“B”端接地后,测得输出电压为-8V,那么,如果将2V电压接入电路的“B”端,而电路的“A”端接地,则该电路的输出电压uo等于()。
[2014年,第108题]某项目投资中有部分资金来源于银行贷款,该贷款在整个项目期间将等额偿还本息。项目预计年经营成本为5000万元,年折旧费和摊销费为2000万,则该项目年总成本费用应()。
[2012年,第85题]有一容量为10kVA的单相变压器,电压为3300/220V,变压器在额定状态下运行。在理想的情况下副边可接40W、220V、功率因数cosφ=0.44的日光灯多少盏?()
烟气在加热炉回热装置中流动,拟用空气介质进行实验。已知空气黏度v空气=15×10-6m2/s,烟气运动黏度v烟气=60×10-6m2/s,烟气流速v烟气=4m/s,如若实际与模型长度的比尺λ1=8,则模型空气的流速应为()。
随机试题
现病史诊治经过应包括()
视网膜对视觉信息传递的三级神经元依次是
对此患者的治疗要点为遵医嘱对患者用20%甘露醇250ml静脉滴注的目的为
下列哪些行为构成强奸罪?()
工程建设项目风险管理的主要工作程序包括()。
在国家职能中,最为核心的基本职能是()。
关于民主与法制关系的正确表述是()。
建立PPP连接以后,发送方会发出一个提问消息(ChallengeMessage),接收方根据提问消息计算一个散列值。(42)协议采用这种方式进行用户认证。
Hospitalvisitscanbeunsettlingforall(51)andvisitorsareoftenunsureofhowtobehaveatthebedsideofsickfriendor(52)
Keepingafullsocialcalendarmayhelpprotectyoufromdementia(痴呆症),researcherssaidonMonday.【C1】______activepeople
最新回复
(
0
)