首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某公司拟从国外进口一套机电设备,重量1500t,装运港船上交货价,即离岸价(FOB价)为400万美元,其他有关费用参数为;国际运费标准为360美元/t;海上运输保险费率为 0.266%;中国银行费率为0.5%;外贸手续费率为1.5%;关税税率为22%;增值
某公司拟从国外进口一套机电设备,重量1500t,装运港船上交货价,即离岸价(FOB价)为400万美元,其他有关费用参数为;国际运费标准为360美元/t;海上运输保险费率为 0.266%;中国银行费率为0.5%;外贸手续费率为1.5%;关税税率为22%;增值
admin
2012-10-15
86
问题
某公司拟从国外进口一套机电设备,重量1500t,装运港船上交货价,即离岸价(FOB价)为400万美元,其他有关费用参数为;国际运费标准为360美元/t;海上运输保险费率为 0.266%;中国银行费率为0.5%;外贸手续费率为1.5%;关税税率为22%;增值税的税率为 17%;美元的银行牌价为8.27元人民币,设备的国内运杂费费率为2.5%。
[问题]
试对该套设备进行估价。
选项
答案
根据上述各项费用计算公式,则有: 进口设备货价=400×8.27万元=3308万元 国际运费=360×1500×8.27万元=446.6万元 国外运输保险费=(3308+446.6)×0.266%万元=10万元 进口关税=(3308+446.6+10)×22%万元=828.2万元 增值税=(3308+446.6+10+828.2)×17%万元=780.8万元 银行财务费=3308×0.5%万元=16.5万元 外贸手续费=(3308+446.6+10)×1.5%万元=56.5万元 进口设备原价=(3308+446.6+10+828.2+780.8+16.5+56.5)万元=5446.6万元 设备估价=5446.6×(1+2.5%)万元=5582.8万元
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/FH95777K
本试题收录于:
投资建设项目决策题库投资建设项目管理师分类
0
投资建设项目决策
投资建设项目管理师
相关试题推荐
组织结构模式反映了一个组织系统中各子系统之间或各元素之间的()关系。
在国际上,无论是施工联合体还是施工合作承包,拟联合或合作的各方都应该签订相应的协议,协议分为()。
关于价值工程的表述正确的有()。
在研究准备阶段,主要是进行正式研究活动的一些准备工作,包括组织准备和技术准备,具体包括()。
()是对所有文档资料的共同要求,但在工程建设领域对这方面要求更为重要。
建设项目的成员所关心的问题不包括()。
项目投资目标具体化,形成了设计概算、修正概算和施工图预算,这发生在项目()。
()决定了建设项目的价值工程活动具有高效性,节约的潜力大,开展价值工程活动的效益高。
下列关于业主方的项目管理说法中不正确的是( )。
关于进口设备购置费估算费用计算公式正确的是()。
随机试题
甲状腺危象好发于甲状腺手术后多少小时
先天性巨结肠最常见的并发症是
四末有力,功能正常主要依靠的是
A.采取查封扣押的紧急控制措施B.采取暂停生产、销售或使用的紧急控制措施C.处以2~5倍的罚款,情节严重的吊销许可证等行政处罚措施D.责令改正,没收违法销售的制剂,并处以罚款,有违法所得的予以没收E.由药品监督管理部门处1万以上5万元以下的罚款,没
A.梅毒B.盆腔结核C.淋病D.滴虫阴道炎E.念珠菌阴道炎经血行传播的是
喷射混凝土质量检验指标包括()。
下列不属于目前商业银行界认为比较有效的声誉风险管理方法的是()。
互联网发展正向更多传统领域渗透。制造、广告、新闻、通信、医疗、教育、旅游、餐饮……几乎所有的传统行业、传统应用与服务都在被互联网改变。传统行业向互联网迁移,带来资金流、信息流、物流整合,形成新平台,产生新应用,带来产业或服务的转型升级。中国社会科学院信息化
设有图书管理数据库:图书(总编号C(6),分类号C(8),书名C(16),作者C(6),出版单位C(20),单价N(6,2))读者(借书证号C(4),单位C(8),姓名C(6),性别C(2),职称C(6),地址C(20))借阅(借
执行下列程序语句后,输出结果为()。#includeusingnamespacestd;intm=5:intmain(){intm=3:m++:::m++:
最新回复
(
0
)