问题
某汽车配件商店(小规模纳税人)2013年11月购进零配件15000元,支付电费500元;当月销售汽车配件取得零售收入18000元,收取包装费2000元;采取以旧换新方式销售新电器,取得实收价款20000元.旧电器折价3400元;因顾客退货支付货款1000元并开具了红字发票。则该商店当月应纳增值税( )元。
选项
A、1220
B、1234.95
C、1378.66
D、1630.77
答案
B
解析
该商店应纳增值税=(18000+2000+23400—1000)÷(1+3%)×3%=1234.95(元)
