首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
公务员
49名探险队员过一条小河,只有一条可乘7人的橡皮船,过一次河需3分钟。全体队员渡到河对岸需要( )分钟。
49名探险队员过一条小河,只有一条可乘7人的橡皮船,过一次河需3分钟。全体队员渡到河对岸需要( )分钟。
admin
2016-02-26
50
问题
49名探险队员过一条小河,只有一条可乘7人的橡皮船,过一次河需3分钟。全体队员渡到河对岸需要( )分钟。
选项
A、54
B、48
C、45
D、39
答案
C
解析
除最后一次过7个人外,其他每次往返过6个人(需1人划船返回)。49个队员需要(49-7)÷6=7次往返和一个单程方可全部过河,总共需7×6+3=45分钟,故选C。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/FUeY777K
本试题收录于:
行测题库国家公务员分类
0
行测
国家公务员
相关试题推荐
一名粒子物理学家开玩笑说:自1950年以来,所有的费米子都是在美国发现的,所有的玻色子都是在欧洲发现的。很遗憾,希格斯粒了是玻色子,所以,它不可能在美国被发现。必须补充下而哪一项假设,上述推理才能成立?
一类疫苗是国家根据目前国内疾病流行情况以及我国儿童的普遍身体状况规定的必须接种的疫苗,接种费用由政府支付,而其他不属于一类疫苗并且需要家长自费的疫苗属于二类疫苗。由此,家长们普遍认为,二类疫苗只是预防一类疫苗之外的疾病的。以下哪项最能反驳家长们的看法?
双趋冲突:是指两种以上都具有吸引力的需要目标同时出现,而由于条件限制,个体无法同时采取两种行动所表现出的动机冲突。下列属于双趋冲突的是()。
桌子上有4个杯子,每个杯子上写着一句话,第一个杯子:“所有的杯子中都有啤酒”;第二个杯子:“本杯中有可乐”;第三个杯子:“本杯中没有咖啡”;第四个杯子:“有些杯子中没有啤酒”。4句话中只有一句是真话。那么()为真。
A、 B、 C、 D、 B题干每个图形的封闭区域数都是2,选项中只有B符合。
定义:①全概率命题是其真实性的概率为100%的命题。②大概率命题是其真实性概率较高,通常在50%以上的命题。③辨证命题是若联言命题的两个支命题都是条件命题,而这两个联言支的后设彼此之间具有矛盾或反对关系。典型例
一群在实验室里研究老鼠体内的新陈代谢的科学家发现去除老鼠的甲状旁腺可以导致老鼠血液中钙的水平比正常水平低得多。这个发现使科学家们假设甲状旁腺的功能是调节血液中的钙的水平,当钙的水平降到正常范围之下,它就升高钙的水平。在进一步的实验中,科学家不但去除了老鼠的
王强不适合担仟如意酒店大堂经理的职务。因为近半年来,只要他向总经理请假,就说自己身体不舒服。为使上述论证成立,以下哪项是必须要假设的?Ⅰ,胜任大堂经理的职务,必须身体健康Ⅱ,下强向总经理请假的理由是真实的Ⅲ,近半年来,王强经常
随机试题
在公司债券上记载持券人姓名或名称的为()
男,40岁,右眼外突1个月。CT示:球后肿块,内有斑点状钙化,强化明显,最可能的诊断是
A.膊尖、膊栏B.大胯、小胯C.蹄臼、蹄门D.前三里、后三里E.掠草、阳陵治疗马前肢风湿,肩膊闪伤、肿痛宜选
甲在国外旅游,见有人兜售高仿真人民币,用1万元换取l0万元假币。将假币夹在书中寄回国内。(事实一)赵氏调味品公司欲设加盟店,销售具有注册商标的赵氏调味品,派员工赵某物色合作者。甲知道自己不符加盟条件,仍找到赵某送其2万元真币和10万元假币。请其帮
某工程公司总承包一中型炼油厂项目,经建设单位同意,把该厂的通用设备安装分包给A公司,防腐保温工程分包给B公司,给水排水工程分包给c公司,这三家公司均具有相应的施工资质。并分别与A、B、c公司签订了分包合同。合同执行过程中发生了下列事件:事件一:A
下列关于个人汽车贷款“间客式”模式的表述,错误的是()。
保险的相关要素有()。
丁某在定点医院做外科手术,共发生医疗费用25万元,其中在规定医疗目录内的费用为22万元,目录以外费用3万元。当地职工平均工资水平为3000元/月。已知当地职工基本医疗保险的起付标准为当地职工年平均工资的10%,最高支付限额为当地职工年平均工资的6倍,个人支
系统的主要特征()
StudentshavebecomeobsessedwithbuildingimpressiveCVs.Butisn’ttheremoretolife(1)_____layingthefoundationsforyour
最新回复
(
0
)