首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
中国公民王某任职于境内甲企业,每月工资9500元,自行负担的社保、公积金为每月1800元,申报专项附加扣除每月1000元,2019年1~12月取得以下收入: (1)取得保险赔款5000元。 (2)取得甲企业支付的独生子女补贴800元。
中国公民王某任职于境内甲企业,每月工资9500元,自行负担的社保、公积金为每月1800元,申报专项附加扣除每月1000元,2019年1~12月取得以下收入: (1)取得保险赔款5000元。 (2)取得甲企业支付的独生子女补贴800元。
admin
2021-09-28
44
问题
中国公民王某任职于境内甲企业,每月工资9500元,自行负担的社保、公积金为每月1800元,申报专项附加扣除每月1000元,2019年1~12月取得以下收入:
(1)取得保险赔款5000元。
(2)取得甲企业支付的独生子女补贴800元。
(3)购买福利彩票,一次中奖收入22000元。
(4)取得兼职收入4500元。
(5)5月份因持有某上市公司股票而取得红利15000元,已知该股票为王某去年1月份从公开发行和转让市场取得的。
(6)7月份甲企业购置一批住房低价出售给职工,王某以26万元的价格购置了其中1套住房,甲企业原购置价格为50万元。
(7)8月将其拥有的2处住房中的1套(已使用7年)出售,不含税转让收入600000元,该房产买价25000元,另支付其他允许税前扣除的相关税费12000元。
根据上述资料,回答下列问题:
王某取得的兼职收入应预扣预缴个人所得税( )元。
选项
A、657
B、550
C、720
D、740
答案
C
解析
应预扣预缴的个人所得税=4500×(1-20%)×20%=720(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Fadg777K
本试题收录于:
税法二题库税务师职业资格分类
0
税法二
税务师职业资格
相关试题推荐
某企业有房产原值1200万元,2002年6月1日将其中的40%用于对外投资,不承担投资风险,投资期限为3年,当年取得固定利润分红24万元。已知当地政府规定的扣除比例为20%,该企业2002年度应缴纳的房产税为()元。
在2001年至2010午期间,国家鼓励类产业的西部内资企业,其主营业务收入占企业总收入70%以上的,征收企业所得税;的税率可适用( )。
计算个体工商户的应纳税所得额时,下列项目中可以据实扣除的是()。1999年度该个体工商户应缴纳的个人所得税额是()元。
根据契税现行政策的规定,下列表述正确的有()。
在计算个人所得税时,下列各项中不符合个体工商户有关规定的是()。
对纳税人不按规定注销或画销已贴用的印花税票的,除由税务机关追缴其不缴或者少缴的税款、滞纳金外,并处不缴或者少缴的税款()的罚款。
下列表述不符合土地增值税税收优惠的是( )。
外商投资举办的先进技术企业可享受的税收优惠有( )。
随机试题
从所给的四个选项中,选择最合适的一个填入问号处,使之呈现一定的规律性。
阅读下面一段古文,解答文后提出的间题。鄒忌脩八尺有餘,形貌昳麗。朝服衣冠,窺鏡,謂其妻曰:“我孰與城北徐公美?”其妻曰:“君美甚,徐公何能及君也!”城北徐公,齊國之美麗者也。忌不自信,而復問其妾曰:“吾孰與徐公美?”妾曰:“徐公何能及
我国《宪法》第27条规定,国家机关实行工作责任制原则。责任制的原则在不同的国家机关内部,由于机关性质的不同而不同。根据宪法和有关国家机关组织法的规定,它具体表现为集体负责制和首长个人负责制两种情形。下列选项中实行集体负责制的是:
某工程合同价款为400万元,工程预付款为合同价款的20%,主要材料、设备所占比重为60%,则预付款的起扣点为()。
某市一栋综合楼,地下共4层,地上共20层,采用框架剪力墙结构,总建筑面积30万m2,主楼与其裙房之间设有防火墙等防火分隔设施,主楼各层建筑面积均大于1000m2。该综合楼总平面布局及周边民用建筑等相关信息如图1所示。该综合楼地下3、4层均为人防层,其主要使
简述货币政策中介指标应具备的条件。
第二次世界大战是由德、意、日三个法西斯国家发动的,法西斯侵略者给世界人民造成了无穷的灾难,中国是世界上首先进行反法西斯战争的国家。中国的反法西斯战争开始于
A、 B、 C、 D、 B
设A为n阶方阵,齐次线性方程组Ax=0有两个线性无关的解向量,A*是A的伴随矩阵,则()
A、Itwillturnouttobeafailure.B、Itwillreceivealotoforders.C、Ithelpsdepresstheeconomy.D、Itdownturnstheeconom
最新回复
(
0
)